Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Долго ли люди будут вестись на такой лохотрон, как " Черная Пятница"?

Ирина Овчаренко1 [396] более месяца назад
тэги: реклама
категория: другое
1

Необразованные люди на сегодняшний день далеко не редкость, а значит, в делах маркетинга не сильны. Магазины делают так называемую "приманку" к своим товарам,чтобы привлечь покупателей, а те в свою очередь, по небольшому уму сметают всё "вместе с полками" . Не отрицаю, есть и те, кто действительно умно подходит к покупкам в чёрную пятницу, но к счастью владельцев магазинов, таких людей крайне мало. В этом вся проблема, не понимающие системы устройства нашего мира (имею ввиду именно деятельность человека) люди просто не хотят учиться, быть образованными, потому лишь наивно ведутся на подобного рода скидки. Такие люди будут всегда, от этого некуда не деться, а следовательно, такое отношение к чёрной пятнице у людей будет до тех пор, пока её не перестанут вводить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря для кого это считается лохотроном. Если мести все подряд то возможно и лохотрон а если подходить к делу с умом то можно прикупить вполне годные вещи с хорошей скидкой.Я не кидаюсь на огромные ценники с перечеркнутыми "старыми" ценами и практически халявными новыми.За пару недель до начала "пятниц,киберпонедел­ьников, дня холостяка, рождественских распродаж и пр" выбираю нужные мне товары и добавляю их себе в корзину.В "день Х" открываю приложение которое показывает цену на товар "до " и "сейчас".Из 100 позиций в корзине на 74 реально было снижение цены.Самая большая ( пример) на смарт Xiaomi, который применив скидочные купоны удалось купить на $35 дешевле чем он был до "пятницы" и стоит сейчас.По остальным позициям 1-5$ на каждом товаре.В результате удалось сэкономить около $60.Это повторюсь если не кидаться на красивые лозунги и реально следить за изменением цен а не хватать все подряд.

Так что лично на своем опыте точно знаю что при грамотном подходе нет никакого развода и лохотрона а есть реальная возможность купить нужные товары дешевле.Естественно не говорю о всех магазинах, есть несомненно и чистый развод.Но покупателя никто под дулами автоматов в магазин не сгоняет и покупать товар там не заставляет.

2

Возможно, на территории бывшего СССР черную пятницу действительно предприниматели хотят сделать выгодной только для себя за счет наивности клиентов. Однако такое, к счастью, творится не везде.

Лично мне удалось прикупить немало полезных вещей примерно на треть дешевле, чем в обычное время. Кстати, за ценой дорогостоящих товаров я следила практически целый год, так что могу сказать точно, что покупки оказались выгодными. Ну а стандартную стоимость недорогих товаров я знала и так.

Могу сказать, что «Черная Пятница» — это развод только для тех, кто не умеет элементарно анализировать и покупает все, на чем приклеена надпись «скидка».

А если подойти с умом, то можно очень даже выгодно закупиться.

1

На такой лохотрон будут вестись до тех пор,как мне кажется пока не убедятся,что эта самая Черная пятница ни чем не лучше,чем другой день.Просто эти скидки - очередная приманка,чтобы возможно продать очень быстро товар тот,что есть в избытке и нет возможности его реализовать по - другому.Уже всем давно известно,что скидки - это....чисто символический термин,имеющий под собой много очень много причин со стороны магазина.Ведь мы не заходим на их склады.И понятия не имеем что творится к примеру со сроками годности,если речь идет о продуктах.А возврат товара - тоже для магазина - не очень хороший выход из положения,как я рассуждаю,что его обратно банально не принимают.Все магазины работают на договорной основе с поставщиками.И все происходит,как эта Пятница - только потому,что другого выхода нет.И даже эта Черная пятница - это из - за рубежа.Показывали по телевизору там в магазинах в этот день - настоящая бойня.В прямом смысле.Видела - была поражена просто у жас что творится.У нас к счастью все происходит наиболее мягко.Все время хочу спросить,а почему эту пятницу назвали вдруг черной? Какие - то глупости.И звучит довольно мрачно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..