Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Со скольки лет можно присутствовать на судебном заседании?

SofiaRa555 [17] более месяца назад

Мне 14 лет, паспорта пока нет, т.к. документы на него ещё не поданы. Могу ли я присутствовать на судебном заседании в качестве слушателя?

1

В качестве слушателя на суде можно присутствовать с момента рождения. Но, только в сопровождении взрослых. А желающие присутствовать на судебном процессе самостоятельно должны на входе предъявить документы и сообщить приставу куда и зачем они идут.

Поэтому, как получите паспорт, милости просим в суд. Там можно столько интересного услышать, что и телевизора не надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вполне лицо,достигшее к моменту рассмотрение спора по существу 10 лет, в праве присутствовать на процессе, давать показания в качестве свидетелей,с участием педагогов или психологов

Существенное ограничение заключается в том, что если процесс уголовный то лица,не достигшие 18 лет, удаляются судом из зала

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..