Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как обойтись без репетиторов в современной школе?

Lesia10 [26.2K] более месяца назад
1

Можно работать самим дома есть сайт Khanacademy у них созданы уроки по многим сферам и если вы,что-то не поняли или на домашнем обучение можно посмотреть у них. Довольно легко в использовании,молодц­ы разработчики. Можно просто давать ребёнку каждый день дополнительный материал, если ребёнок сообразительный, он быстро освоить. Просто другой вопрос в старшей школе, не многие дети тянут предметы и если вы уже выбрали на что делать упор, то ищите доступный и понятно объясн[нный материал и пусть ребёнок отрабатывает его большое количество раз, тогда в голове, что-то останется

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Заниматься с ребенком самому, либо в интернете можно найти и видео с лекциями и решения заданий.

Посмотреть самому как выполняется задание и потом направить ребенка на правильное решение.

Мотивировать ребенка.

Я не понимаю зачем нанимать ребенку репетиторов до школы, в начальной школе.

Старший сын учится в 6 классе, у половины детей по куче репетиторов.

У меня дети учатся без них.

Еще могу понять, когда родители изучали немецкий или французский, а ребенок в школе стал изучать английский язык. Тут и потребуется репетитор.

0

В наше время, время продвинутых технологий, всю информацию мы черпаем из интернета.

Можно использовать интернет в качестве развлекательного ресурса: просматривать фильмы, играть в игры и т.д.

А можно в целях увеличения знаний.

Если ребенок стремится что-либо выучить, в чем-то разобраться, то интернет ему в этом поможет.

В интернете можно найти любую формулу, подробно узнать как и где она применяется, как решается та или иная задача... Найти аудио уроки, где не нужно читать, а просто слушать и запоминать.

Современный интернет способен заменить репетитора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..