Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как попасть в круг мудрых людей?

ОчДобраяМняшенька [68.5K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Мудрые люди ещё 2 тыс лет назад, просто глядя на небо и потолок, определяли расстояние до Луны, и что Земля - шар. Сравните их с современными грамотеями, приверженцами плоской Земли, неумеющими включать мозги (и это в эру интернета).

Мудрый способен быстро схватывать новую идею, проникать внутрь понятий. А у некоторых современных "мудрецов", с высшим, - всего лишь хорошая память, но если копнуть глубже - это пустышки. И среди мудрецов будут казаться белыми воронами.

Вот почему многие отличники после школы превращаются в незаметных серых мышей.

Вывод. Мудрость людям дается при рождении. И тогда дело за малым:

найти круг мудрых и "внедриться" в него (и тут уже нужны будут влияние, деньги или связи. На одной мудрости, без хитрости, в наше время далеко не уедешь).

система выбрала этот ответ лучшим
4

Для того чтобы попасть в круг мудрых людей,нужно понимать, что такое мудрость и отдавать себе отчёт, есть ли в вас эта мудрость и нужна ли она вам, а если нужна, то для чего. Следующим шагом должен стать поиск круга мудрецов. Думаю, что это могут быть существующие объединения мудрецов, зарегистрированных и имеющих соответствующие названия. Если же вам хочется пообщаться просто с мудрым человеком, так их можно встретить везде всюду. Они общительны и с каждым могут найти тему для разговора, рассказать о том, что натолкнёт вас на необходимую мудрую мысль,которая поможет вам изменить свою жизнь в лучшую сторону. Причём, вы будете думать, что изменению к лучшему поспособствовал не мудрый человек,а вы собственной персоной. Вот в чём мудрость-то.

3

Да вы уже среди нас! На БВ одни мудрецы, вы что, не знали об этом? Шучу, разумеется.

Специально искать круг не нужно, если сразу к нему не прибились. Если мудрость сама не посетит, то и круг мудрецов для того человека окажется бесполезным.

И смотря кого еще вы мудрыми людьми считаете. У бабушек, что сидят у подъезда на лавочке, мудрость житейская - они жизнь прожили, а жизнь прожить, как известно, не поле перейти.

Если считаете философов и ученых мудрецами - формы на философские темы в сети ищите.

Но я считаю, что в себе мудрость искать надо. А какая уж на будет, мудрость та - возвышенно-философского плана, или обычная житейская, как говорится - каждому свое.

2

Мудрость, это особое приобретение навыков, жизненного опыта. Это особое внутреннее душевное состояние человека. Составляющая мудрости включает в себе как приобретённые наследственные факторы, так и общественные и специальные знания. Сюда непременно входят и допущенные в жизни человеком ошибки, их анализ и правильные итоговые выводы. Как мне представляется мудрый человек не скорый на необдуманные ответы. И в ответах фигурируют сюжеты, которые заставляют задуматься самого вопрошаемого и самому принять решение. Мудрый не будет говорить: "Что делать"? Он аккуратно подводит человека к самостоятельному действию.

Феномен мудрости конкретного человека невозможно оценить в режиме тестовых вопросов и ответов. Для примера и лучшего понимания вопроса, приведу известное мудрое высказывание:

Омар Хайям

1

А пословицу забыли:на каждого мудреца,есть 100 мудрецов.

Кого Индейцы называли Великий Змей(Змий)?

Отвечу:его Дьявола.

Демоны они люди-змеи,но считают себя Змеями,они принимают иногда человеческий образ,а иногда змеиный.Сочти число Зверя.

Я к тому,что даже в мультфильмах показывают Мудрых Змей.Змея олицетворяет Мудрость,а откуда интересно это пошло?

Мудрейший из Мудрейших падишах.А почему падишах Мудрейший из Мудрейших?

Вот Звездочеты и предсказатели,Чароде­и и Маги,или Ведьму возьмем,как некоторые говорят Ведущая мать.

Вы знаете вот взять какого крупного Бизнесмена,как Вы считаете,он может быть Мудрым?

Теперь вопрос:может-ли бедный человек,быть Мудрецом?

Ответ:если бедняк Мудрый,то он быстро богатым станет.

Но при этом есть еще одно но.Что за но?

А то но и оно.Дело в том,что вот допустим.Вот я тупее тупого,ну в школе не очень хорошо учился,вобщем троечник и откуда ее Мудрость взять в этом случае.А вот поднял меня раз Христос сын Божий на небо к себе,а потом устроил мне встречу с Господином Тьмы,Великим Змеем.А я ему понравился,а он мне тоже сильно понравился и после общения с ним,я ему сказал:я хочу быть во всем похожим на Вас,Вы действительно Великий и Мудрый Змей.

Но Дьявол это действительно что-то.

Я ему вопросы задавал,а он на них,на все мне отвечал.

Допустим я ему задам вопрос.Он отвечать начинает и я в процессе всего его ответа,все понимаю и осознаю и встречные вопросы задаю,он все отвечает,рассказывае­т и длинно,а под конец,говорит последние 5 ть слов и получается так,что-ты вовсе без ответа остаешься.Все понимаешь в процессе всего оьвета,а как последние 5 ть слов ответа Дьявол скажет,так все,остаешься без ответа.Вот так у него получается,если он захочет,чтобы кто его спросил ничего не понял.Тоесть бывает что отвечать не хочется на вопрос,а отвечать надо и вот про то что Дьявол говорить не хочет,он отвечает,а задающий вопрос ответа не получает и главное придраться не к чему,ответ дан и подробный при этом.

Мне очень понравилось,так мастерски и мудро отвечать.

Так я о чем,а о том,что Дьявол мне предложил на земле его отражением земным быть.Я тогда сказал Дьяволу:какое из меня отражение?

Дьявол мне ответил с удивлением:что,нехоч­ешь что-ли?

Я сказал:да нет,ну что Вы Господин,я за честь сочту и буду Вам очень благодарен,но только какое из меня отражение Ваше,Вы вон какой огромный ростом и сильный,да и мудрый,а я Вам ниже чем по пояс и дохленький,я просто несмогу на земле Вашу честь отстоять.

У Дьявола отлегло от сердца:а я то уж подумал,нехочешь(ска­зал он мне).А раз так,то значит согласен.

Я:конечно Господин.

Дьявол:тебе не нужно честь мою беречь и свое достоинство и честь тоже.Отражение мое земное,это для связи со мной.Я никогда из людей ни

кому так не делал,я сделаю тебе так,что-ты будешь иметь возможность с земле услышать мой голос из Ада и не важно где я при этом в Аду находиться буду на тот момент и чем заниматься,но правдо разрешаю тебе не чаще одного раза в два или даже лучше в три месяца обращаться,взывать ко мне с земли в Ад и времени на то отвожу ровно 5 ть минут на общение и не секундой больше и не секундой больше.

Ты можешь всегда у меня спросить мудрого совета и помощи,если кто из людей нападает,то Демонов пришлю в помощь.

Я сказал:а ну тогда я вообще согласен быть Вашим отражением,а то я просто думал несмогу быть достойным отражением Вашим.

Дьявол сказал:но ты это,ты и к друзьям моим к Князьям тоже за помощью и советом обращайся,а не только ко мне,я сделаю так,что и они тебя тоже слышать с земли будут.Ни у одной Ведьмы и Мага земли такой прямой связи со мной никогда небыло и нет,только у тебя.

Вобщем я много писал в своих ответах некоторых под разными именами.

Но о чем я,а о том что Дьявол мне сказал сразу:на земле денег тебе не дам,не обижайся,но как прийдешь ко мне,то много денег дам и будешь моим вторым Я.

Я спросил Дьявола:а как это Господин быть Вашим вторым Я?

Это быть Вашим сыном?

Дьявол немного растерялся,а затем ответил:нет,это не совсем так,сыновей у меня трое,да две дочки от трех жен,дочки еще не достигли возраста замужества,а сыновья уже большие и один из них уже одной моей армией командует.Я думаю найдешь с моими детьми общий язык и защитишь если потребуется,так как бы тебе сказать,как это быть моим вторым я,нет я потом тебе скажу как прийдешь ко мне,это тебе сейчас сложно понять будет,могу сказать только,что с одной стороны быть моим вторым Я,это чуть похуже чем быть моим сыном,а если с другой стороны на это посмотреть,то даже намного лучше.Да вот еще что,будешь в Аду всеми моими Армиями командовать,как у Бога с Христом Михаил Архангел,а ты моим таким-же будешь.

Вобщем ответ на Ваш вопрос:мудрый человек,он не может охватить всех знаний,а только в определенном диопазоне из каких то областей,хоть из науки,хоть из математики,хоть из политики,хоть из философии.

Чародей и Маг или даже самая старая неграмотная Ведьма с горбатым носом,может быть мудрой женщиной.Потому что идут подсказки от Сил Свыше из Ада,кому-то Стражи Ада(Черти,Бесы),подс­казывают,кому-то Призраки,кому Вампиры,кому Драконы,а кому Джинны и Демоны.От уровня Ведьмы и Мага зависит.

Ну разобрали,кто мудрые люди.

И на сколько возможно быть мудрым,тоже.

Как попасть в круг мудрых людей?

Ну знаете,не каждый высоко стоящий политик,бизнесмен или настоящий Чародей и Маг,а тем более если их целый круг,примут к себе.А поэтому вопрос сложный,но если подумать,то можно так.Предложите детям лет по 7 мь,создать круг Мудрецов.А Вы к ним пристроитесь.А что,детская Мудпость,она тоже Мудрость,порою ребенок такой номер выкинет,что и взрослый очумеет от такого.

0

Мудрые люди - добрые люди. Они улыбаются и не требуют ничего взамен, и скажут Вам только то, что Вы сможете услышать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..