Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая современная страна самая антикоммунистическая­?

KKRV [12.1K] более месяца назад
2

О, это сложный вопрос! Смотря по каким критериям подходить. Но всё же попробуем составить своего рода рейтинг по разным параметрам на конец 2019 года

Если по мощности злобы высшего руководителя - то это, наверное, Бразилия.

Если по сочетанию мощности пропаганды и возможностей самой страны, то это США.

Если по степени традиционалистского отвержения, то, наверное, Саудовская Аравия. (Есть ещё, правда, примерно там же неназываемые, но это не страна в привычном смысле). На втором месте, вероятно, Польша.

Если по степени бурной активизации за последние годы, то это Украина.

Если по степени ловкого искажения и подмены содержания, то это всё постсоветское пространство будет.

Ну а борьбу за следующие места в пятёрке уверенно ведут Республика Корея, Чещская республика, ФРГ, Франция, Турция, Израиль. Почти все из них имеют прочные основания для попадания в десятку...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я полагаю, такой страной является в настоящее время, Америка. Кто ненавидит истинных коммунистов до крови в глазах? Ясное дело - богатеи, поскольку в коммунистическом обществе они должны потерять свои богатства и привилегии, а значит - и чувство превосходства над другими людьми. А богатеев больше всего где в настоящее время? Конечно в Америке. И ещё: все страны, за исключением России ведут такую же политику, как и Америка, даже "коммунистический"Ки­тай, в котором богатеев сейчас, пожалуй столько же, сколько и в Америке, если не больше. Потому китайский коммунизм - это полное лицемерие. Они называют свой строй коммунистическим, но, если примерить его по Марксу, который и ввёл слово коммунизм, то там вообще нет и никогда не было никаких коммунистических признаков и предпосылок. Но, допустим, случилось чудо, и вдруг США повело политику социализма. И каким в таком случае будут все остальные страны мира? Там будут говорить о капитализме? Думаю - навряд ли осмелятся. Это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..