Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Часто ли Вам хочется вернуть время назад и почему?

Nasty777200589 [1.9K] более месяца назад
тэги: жизнь
категория: другое
1

Не часто но бывает. Когда становится грустно и хочется вспомнить прошлое, садишься и думаешь "А что если?"... Но с другой стороны, я не уверена, что изменения в прошлом помогут сделать настоящее лучше. Если так суждено было быть, значит так оно бы и было рано или поздно. В детстве, почему-то верила, что наша жизнь уже прошла,а мы спим на небе и пересматриваю нашу жизнь и рано или поздно проснёмся и сможем изменить многое. Раньше часто жила прошлым, сейчас учусь ценит настоящее так намного легче. В любом случае уже ничего не исправишь, но можешь изменить, что-то сейчас, что не смог тогда. Пробовать стоит, а вдруг выйдет? Вдруг ещё не поздно?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Иногда, в минуты, в которые всплывают воспоминания из прошлого, мне очень хочется ненадолго вернуть время назад. Причины этого кроются не в том, чтобы на базе уже накопленного опыта, жизненных ошибок что-то поменять в своей жизни или изменить произошедшее, мне это не нужно. Единственной причиной моего желания вернуть время назад является моё желание поговорить, пообщаться с моими родными людьми, которых, увы, уже нет рядом со мной, просто увидеть их и поговорить о том о сём. Для меня это единственная невосполнимая потеря из моего прошлого, а всё остальное, на самом деле, далеко не так уж и важно.

1

Часто, но я не зацикливаюсь на этом. С годами, обретая драгоценный опыт и мудрость, начинаешь смотреть на вещи совсем иначе. Бывает, прокручивая в голове своё прошлое, возникают мысли о том, как следовало поступить в той или иной ситуации. Таким образом мы сравниваем себя прошлого с настоящим, ищем отличия. Особенно люди вспоминают и жалеют, о каких-то ошибках,сделанных в прошлом. Они думают, что сейчас бы поступили иначе, не понимая, что благодаря этим ошибкам получили бесценный опыт в жизни и ту мудрость которой обладают сегодня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..