Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Все уже перепробовал, ничего не помогает! Как бросить курить?

Елизавета09 [64] более месяца назад
4

Однажды известный американский писатель Марк Твен сказал:"Нет ничего проще бросить курить!Лично я проделывал это сотни раз!". Не очень веселая шутка...В общем, способов бросить курить очень много, но ни один из них работать не будет без твердости Вашего характера. Твердость характера, упрямство, сила воли - как хотите это качество называйте, но без него бросить курить не получится. А способы есть.Один психологический способ я лично сам придумал, но, что интересно, многим моим знакомым этот способ помог, а вот мне самому нет. Способ заключается в следующем: мы же любим откладывать бросить курить на потом, на будущее. И вот однажды мне пришла идея: а что если откладывать на потом не бросить курить, а само курение?Например, завтра я покурю, но сегодня я этого делать не буду. За день со мной ничего не случится. И, если один день отвоюете, можно за второй день взяться и т.д. Способ хороший, но мне не помог. Месяц продержался, потом опять начал. А окончательно бросил курить так: однажды друзья юности пригласили меня в гости сплавиться по реке. А до этого мы много лет не виделись. Сутки сплавлялись, было классно, но...Они с молодости некурящие спортсмены, сохранились лучше меня и при этом постоянно подсмеивались на тем, что я курю. Да что там посмеивались - откровенно издевались!В общем, разозлился на них, на себя, на всё, приехал домой и больше не закурил.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Здесь есть рекомендация - откладывать покурить на следующий день.

У меня был другой вариант: не у всякого получится терпеть до следующего дня, тут бы продержаться хотя бы пол часа. Говорил себе так, когда бросил: хочешь закурить? - ладно, через пол час закурю. Терплю какое-то время, и когда снова начинает прижимать - повторяю эту себе фразу снова.

Таким способом дурил себя до тех пор, когда организм успокоился достаточно, что уже не надо было так делать.

Второй вариант: если уже невозможно терпеть - брал сигарету в руки, поджигал, пару раз вдыхал носом дым - становилось противно - успокаивался - сигарету тушил. Этот вариант позволяет сбить нервное напряжение на какое-то время, что и нужно для для оттягивания времени, чтобы организм приспособился к новым условиям.

Дополнительные условия: желательно чем-то заниматься интересным, или вообще чет-то любым, чтобы не думать о курении - так время проходит очень быстро и незаметно, что и нужно для бросания; полезно в это время сытно наедаться, чтобы восстановить то, чего требует организм.

1

Я уже тут отвечал на похожий вопрос.

Убежден, что бросить курить, пить и т. д. мешает слабая мотивация.

Мой отец бросил курить, когда после первого инфаркта услышал от кардиолога (которому очень доверял) "не бросишь курить, следующий инфаркт будет последним".

Я бросил курить и пить, убедив себя в том, что при моей наследственности, курение и алкоголь для меня - главные риски умереть преждевременно.

Нужна мощная мотивация.Человек способен измениться только под страхом смерти, увечья, потери близких и иных катастрофических угрозах.

Если у вас всё в прядке с головой, вы не прыгните из окна 10-го этажа потому, что уверены в последствиях.

Почитайте о последствиях курения: гангрена ног с последующей ампутацией; рак легких - быстро протекающий и неизлечимый, т т. п.

Возможно эта информация поможет вам бросить курить. Ищите мощную мотивацию.

Sensor [201K]
Если не секрет, сколько времени не употребляете спиртного?  более месяца назад
Viktor8 [14.9K]
Не секрет, не пью около десяти лет, а не курю уже более 30 лет.  более месяца назад
комментировать
1

Как мне помогли бросить курить. Я спросил совета у человека который не курит уже 7 годков. А как же ты курить бросил???? На что он мне на полном серьёзе ответил:" а зачем курить если можно просто не курить!!!!". И сделал удивлённые на меня глаза. Вот что мне и помогло бросить эту пагубную привычку)))

0

Сначала курят от безделья и втягиваются.Просто слова об опасности для них пустой звук.Женщина беременная,курит,гов­орит потом брошу.Но не бросает,таких немало.Сигарета их жизнь!Предлогал помощь,отказываются.

Кто реально захочет тот сможет.И это не подвиг,а победа над собой.

Подумайте,Вам завтра отрежут НОГУ! Хотите?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..