Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Итоговое сочинение: "Может ли книга помочь в минуту отчаяния"?

Ната лия [72.2K] более месяца назад

Аргумент к теме А.С. Пушкин "Евгений Онегин" Герои романа обращались к книгам.

3

Конечно, ведь хорошая книга - это лучший подарок. По крайней мере, именно так принято считать. Порой книга позволяет расслабиться и получить удовольствия от прочтения. Я думаю, у каждого человека есть любимая книга или даже любимый писатель, перечитывая которого можно вновь и вновь получать уникальные чувства и наслаждаться его мыслью.

Есть книги, которые наоборот, учат нас чему-либо. Психология, саморазвитие, отношения, бизнес литература - все эти книги могут принести нам необычайные знания о казалось бы простых и привычных вещах, но под новым ракурсом.

В общем, любая книга может принести человеку целый спектр ощущений и подарить палитру эмоций, начиная с легкой ностальгии и заканчивая сложными вычислениями. Именно это и ценится в хорошей книге. Именно поэтому книга может помочь в минуту отчаяния.

3

На мой взгляд именно в моменты самого тяжелого отчаяния данный способ может пригодится, хорошая и добрая книга изменит настроение и даст силы к продолжению жизни.

Мудрость писателей помогает нам понять , что делать дальше и в какую сторону надо идти, что бы не быть голословной стоит привести примеры:

Именно книги дали возможность еще раз хорошо подумать Татьяне, она смогла переоценить свое отношение к Онегину и решится на брак с нелюбимым , но возможно более надежным и верным мужчиной.

Второй пример, при котором книга изменила отношение к жизни и дала силу раскаяться стала Библия, именно после ее прочтения, главный герой произведения Достоевского "Преступление и наказание" поменял свои жизненные принципы и стал более добродетельным и смеренным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..