Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Невидимое, но пахнет морковкой - что это? Какой ответ на загадку?

Andert [55.1K] более месяца назад

Невидимое, но пахнет морковкой - что это такое?

3

Это довольно старый, можно сказать "бородатый" анекдот. На самом деле ответ достаточно прост, но не совсем приятен. Если чуть-чуть подумать, то можно получить ответ самому, а тем, кто не догадался:

Правильный ответ: пук зайчика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Запах всегда предполагает источник его возникновения и тут, конечно, можно было бы предположить, что это сама морковка и есть, ну та, которая еще в почве - ее не видно и она дает некоторый запах. Но, он очень слабый и пахнет скорее листьями морковки, следовательно это что-то другое. Что? Помыслим логически, и придем к выводу, что запах может издавать и тот, кто эту самую морковку скушал. Каким образом? А все просто, морковка попадает из желудка в кишечник и дает газы, которые потом выходят наружу. Как называется процесс выхода газов из кишечника? Обратимся к Википедии и там узнаем, что это название звука (подражание), а именно - пук,в нашем случае кролика там или зайчика.

1

Морковкой может пахнуть только морковка. Это растение зонтичных имеет очень своеобразный аромат. У нее даже семена имеют этот стойкий запах, но они достаточно крупные и их нельзя считать невидимыми. Морковный сок так же не обладает прозрачностью. Даже если его как следует отфильтровать. Каротиноиды все равно придадут ему окраску.

Подойдем к этому вопросу с другой стороны. Что может быть невидимым. Думаю, что это воздух. Осталось связать его с морковкой. При помощи обонятельных анализаторов мы можем определять какие ароматы витают в воздухе. А значит под невидимкой, пахнущей морковкой подразумевается запах. Мы его не видим, но чувствуем.

1

Морковь это корнеплод , овощ который находиться под землей. А ботва растет над землей это её листья .И тут получается так ботва пахнет морковкой но саму морковь не видно - что пахнет МОРКОВЬ. Ну как по мне в огороде это выглядит так . Если эта загадка то ответ может быть любой я знаю только такой .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..