Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На сколько стандартных кусков можно нарезать хлеб?

Ekaiva2015 [1.9K] более месяца назад

Имеется в виду стандартная булка хлеба (кирпич)

1

Резать хлеб непросто, для этого нужен длинный и очень острый нож, как у Левия Матвея. Я иногда беру в магазине нарезанную половинку черного, а иногда в ларьке такую же половинку не нарезанную. Дома начинаю резать, и нож у меня есть, и опыт жизненный, но никогда я не могу нарезать от половинки столько, как это делают для магазинной упаковки, у меня получается намного меньше. Я режу примерно на 6-7 ломтей, а в упаковке 10.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Стандарт хлебного куска у нас в каком документе описан?

Буханку в армии резали на взвод - 30 кусков, 14 поперечных резов и один продольный.

Свежий батон, на гражданке уже, режется, в зависимости от мастерства хлебореза и остроты ножа, на 30, 20 кусков. Слайсером его можно на 60 кусков расфигачить. Мельче - крошиться будет. Ни кто не мешает батон вдоль располовинить, тогда количество кусков удваивается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..