Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли принимать гормоны щитовидной железы, ТТГ повышен незначительно?

HannaK [2.4K] более месяца назад
3

Никакие травы не заменят гормон щитовидной железы. Принимают его только после анализа крови на ТТГ, дозу вычисляет врач так, чтобы она закрывала потребность организма. Отменять самостоятельно нельзя, допускается только пропустить 1 или 2 приема. Необходимо регулярно проверять ТТГ. Если гипотиреоз послеоперационный, то изменения маловероятны и лекарство придется принимать всю жизнь. Если причины гипотиреоза другие, то возможно снижение или увеличение дозы, иногда и отмена препарата. Но, только по указаниям врача.

Щитовидка - это серьезно, отражается на нервной и сердечно-сосудистой системе, гинекологии. Поэтому не экспериментируйте на себе, берегите здоровье.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В течение многих лет приходится из-за гипотериоза принимать гормоны, но, я пробовала отказаться от них, клюнув на рекламу о пользе травы- белая лапчатка и в течение 3 месяцев пила отвары. По истечению этого времени пошла сдавать анализы и крови делать УЗи щитовидной железы. Результат оказался не в пользу травы, так как ТТГ повысился и и на щитовидной железе появился новый узелок. Читаю разные ответы на форумах, посвященных этой теме, где пользователи приходят к выводу, что отказ от гормонов даже при незначительном ТТГ усиливает ход болезни.

HannaK [2.4K]
То есть, если начать принимать гормоны обратного пути нет? Получается человек сам подсаживает свой организм на синтетику? У меня ТТГ 3,99 и пить гормоны я буду только для того, чтобы он снизился и я смогла забеременеть.
Но ведь я знаю, что Эутирокс некоторые врачи назначают на 3 месяца, а потом отменяют
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..