Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Обязан ли я запускать контролеров коммунальных предприятий в дом?

никитас1234 [7.6K] более месяца назад

Беспрекословно веря им на слово что они именно контролеры коммунальных предприятий

Почему нет?

3

Контролеров запускать в дом обязаны только в том случае,если о проверке коммунальных сетей знает Председатель ТСЖ вашего дома или Домком.

О проверке должны быть развешаны объявления. Только в этом случае проверка так сказать легальна.

Не грех попросить у проверяющего не только удостоверение коммунальной службы но и паспорт.

Легальные-обязаны предоставить-"серые"-откажутся.

Если подозрительно,можете сами набрать телефон пришедшей службы (газ,вода,сети),спро­сить есть-ли проверка в вашем доме.?

Нормальные контролеры подождут.

Остальные начнут препираться- можно не пускать!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Все зависит от вида собственности вашего жилья. Если вы собственник жилья то не обязаны. См неприкосновенность жилья (конституция РФ). Есть правила, уведомляют вас под роспись о своем посещение за 2-недели, до этого вывешивают график периодичности (в зависимости от места расположения учетного прибора). Вы согласуете порядок посещение и удобство для вас времени. И все это продолжается до бесконечности. И даже если вы все согласовали и они пришли, вы можете их не впускать, просто в конце, концов они обратятся в суд и начнется морока. Вы будете говорить одно, а они другое. Они попытаются отключить услугу и изменять коэффициенты на оплату и опять 25-ть. Но еще раз подчеркну, ничего требовать они не вправе. Они просят а вы решаете, только так!

1

По требованию, они в глазок и аусвайс показать должны и- при идентификации- гражданин обязан их запустить, иначе они заподозрят, что он скрывает какие- либо нарушения, магнит на счетчике, сорванную пломбу или еще чего,( я давно прошу, чтобы они пришли и прояснили цифру показаний, которую не могу разобрать, как не исхитряюсь, но не идут контролеры...)

Nasos [64.2K]
а что, за это время цифра не изменилась на читаемую?  более месяца назад
RIOLIt [157K]
Понятно- нет, но они должны прояснить.  более месяца назад
Nasos [64.2K]
Я не понял, счётчик же продолжает работать, крутиться, не зависимо от того, разобрали Вы какую цифру, или нет.  более месяца назад
RIOLIt [157K]
Не стоит забывать, что любопытство даже кошек губит!  более месяца назад
комментировать
1

Да, если уверены, что это коммунальщики. Это может быть представитель поставляющей воду организации - они обязаны время от времени проверять исправность водосчетчиков. Кроме того на каком-то этаже может быть протечка...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..