Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

УК отказывает в оказании услуг. Куда жаловаться?

Леночка25 [7K] более месяца назад

Управляющая компания по дому отказывается в оказании услуг по перекрытию стояков и замене батарей, ссылаясь на трудоёмкий процесс. Говорят - делайте весной (нужно пройти всех соседей, это жалобы + долгий процесс). то есть по сути - надуманные проблемы.

А нам необходимо сейчас, т.к. начинается ремонт и после они просто его нам испортят.

Инженеров по замене можно найти и в другой компании, но вот перекрыть стояк мы можем только через УК.

Куда обращаться, если они не соглашаются оказать необходимую услугу?

2

Нет ни каких правил и законов по времени замены батарей отопления. Поэтому менять можно в любое время. В зимний период нужно только опросить жителей по всему стояку отопления и получить согласие. Думаю это не сложно. Только если несколько стояков необходимо менять то и отключать их по очереди. В настоящее время приборы отопления меняются быстро и без особых проблем. Квартира не успеет остыть. Вопрос в другом при замене батарей приходиться сбрасывать воду из системы отопления что отразится на оплате, а может и нет. Все зависит от количества сброшенной воды. Жаловаться нужно на управляющую компанию в жилищную инспекцию по месту жительства. К тому же у управляющей организации должен быт договор с вашим домом о обслуживании, где и должно быть записано подобные условия.

2

Всё правильно они вам говорят, так как стояки перекрывать и делать нужно именно весной.Я работник строительного магазина, а также знаю сферу УК.

Никто зимой делать не будет,это не надуманные проблемы, а вообще проблемы.

Вы можете оставить квартиры холодными, где проживают бабушки или дедушки, а также маленькие дети.

Сначала попросите разрешение, если дадут согласия, то пожалуйста.

А так сначало ставят батареи , а потом уже ремонт и при этом нужно делать было до включения отопительного сезона.

Ремонт начинают делать с весны и до зимы, так как до нового года уже заканчивают делать.

Так что ждите весны и смело делаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..