Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если человек остался один?

Leruch [13.5K] более месяца назад

Нет никаких друзей и знакомых. Даже родных нет.

В незнакомом месте. И страдающий различными хроническими болезнями .

0

Кайфовать от жизни!

Хронические болезни конечно будут мешать этому, но если вести здоровый образ жизни, а одиночке это проще, то можно и болезни ослабить!

Я это говорю исходя из собственного опыта, правда я намеренно уединился, переехал в глухую деревню, подальше от суеты, потребленчества и потребителей.

Ещё будет полезно заняться самообразованием, расширять кругозор, тогда и друзья появятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человек остается один не потому, что у него нет родных.

А потому, что из-за того, каков он есть, у него нет друзей и знакомых. И дело не в том, что у него хронические заболевания или даже инвалидность. Как личность он не располагает ни к дружбе, ни к товариществу.

Если он начнет относится к людям так, как хочет, чтобы отнеслись к нему, он будет себя менять. Не гордиться своей самодостаточностью и независимостью, как раньше, а осознать, что он может быть частью общества, а может и не быть. Зависит от него.

не знает, с чего начать, пусть устроится на работу. Любую. Хоть на телефоне дома, хоть курьером, хоть специалистом. Что сможет. Появятся знакомые. А дальше дело за ним.

1

Если жизнь человека из-за того, что он остался один, в опасности, то, конечно, стоит помочь.(если это в вашей компетенции)

А вообще, если ты такой, что всю жизнь от себя всех отталкивал, сам никому никогда не помогал, ни с кем не общался, не дружил, скандалил, ругался и только "врагов" себе нажил, но ТЕБЕ при этом нужна помощь, уход, то надо всю жизнь копить деньги, чтобы в старости хоть на сиделку хватало, бесплатно никто подмывать тебя и кормить не будет.

А если проблем со здоровьем нет, то, конечно, остаётся только наслаждаться. Жить в своё удовольствие, ни на кого не оглядываясь. Заниматься тем, о чём мечтал всю жизнь. Получать новые интересные навыки.

0

Не знаю, где вы оказались и где теперь вам можно найти друзей. В нашем городе я бы посоветовала пойти в библиотеку, сама работала там несколько лет, вела кружок Любителей Английского языка. Общалась с работниками библиотеки, очень приятные интеллигентные женщины,можно предложить свою помощь, например в оформлении. И еще: теперь в библиотеку ходят не только за книгами, но и за компьютерными услугами, посетителей очень много, среди них тоже можно найти единомышленников. Пусть не сразу, но это все-таки общение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..