Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 04.12.2019?

ViktoriaI [41.8K] более месяца назад

Рефокусируемся на позитивных вещах.

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

6

Сначала задумалась: а есть ли мне о чем написать. Вроде обычный день. Но потом поняла, что всегда можно найти позитив в происходящем.

1. Сегодня наконец выпал снег в нашем городе и закончилась пыльная зима. А то морозы были, а снега нет. И сразу стало веселее и даже как будто теплее (при тех же температурах воздуха), сразу вспомнилось, что скоро Новый Год, появилось предновогоднее настроение и зароились приятные планы в голове.
  2. Еще одно приятное для меня сегодня: мне позвонила сестра. Вроде ничего особенного, но дело в том, что она гостила у меня и перед отъездом были некоторые недоразумения и непонимание (не буду подробно). Я подумала, что она теперь долго не позвонит сама. На душе остался осадок. Но вот сегодня сразу по приезду она позвонила: сообщила что очень хорошо доехала, была в хорошем настроении, щебетала. У меня отлегло от сердца, все встало на свои места. Значит мне просто показалось, что недоразумение серьезное.

Вот такие две приятные вещи произошли со мной сегодня. Спасибо автору вопроса, что помог мне акцентировать на этом внимание, отчего позитив от этих событий еще больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Сегодня ещё нет, случилось вчера поздним вечером, а сегодня продолжение. Поздним вечером, перед сном, я обычно люблю посмотреть какую-нибудь российскую мелодраму о человеческих судьбах. У меня телевизор подключён к интернету и фильмы я смотрю на большом экране, лёжа в кровати. Извините за подробность.

Вчера вечером я смотрел фильм "Деревенская история", где главных героев играли Екатерина Гусева, Александр Дьяченко, Андрей Биланов.

Музыка в фильме была совершенно замечательной, негромкой, спокойной, ненавязчивой. В течение фильма героиня прекрасно исполняла песни. Меня это заинтриговало. И когда фильм закончился, я посмотрел в самом начале титры, так как я не обратил на них внимание, укладывался. И полной неожиданностью для меня было: Песни в исполнении Екатерины Гусевой. Мне очень нравится эта актриса, но я как-то не обращал внимание на музыкальное сопровождение в других фильмах с её участием, а тут меня буквально зацепило. Но время было позднее и я отложил на завтра, то есть уже сегодня, поиски в интернете. И каково было моё удивление, что, оказывается Екатерина Гусева - прекрасная исполнительница старинных романсов, песен популярных российских композиторов современности. Я в интернете открыл запись программы "Романтика романса", которую вёл знаменитый российский музыковед и публицист Святослав Бэлза, к огромному сожалению ныне покойный. Он исключительно тепло представил Екатерину Гусеву, назвав её весьма романтической исполнительницей старинных русских романсов, чаровницей. И действительно,её исполнение романсов, песен просто потрясающее. Словами это не передать, её надо слушать.

Так что для меня это было открытие Екатерины Гусевой не только как прекрасной актрисы,но и совершенно замечательной исполнительницы русских романсов и песен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..