Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем в школе детей учат подавать милостыню?

anomalia [40.8K] более месяца назад

Под милостыней подразумевается благотворительность, которую родители вынуждены делать посредством трат семейного бюджета. Использованные вещи не принимают, а нужно покупать только новые. Возникает вопрос, а для чего существует государство? Только для охраны границ.

1

Ну, если почитать определение государства в учебниках, то как раз для этого оно и существует, еще для создания правил общества и для соблюдения их исполнения. Для поддержания малоимущих государство не приспособлено и занимаются этим только некоторые участники государства, для поднятия собственного предвыборного рейтинга.

А милосердию в школе учат, на случай, если оно вам понадобится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если говорить чисто о милосердии, то, думаю, под все большим влиянием церкви. Да, церковь согласно Конституции отделена от государства, но в реальной жизни уже есть уроки православия в школах и т.д.

Считаю, что привитие с младых ногтей чувства сострадания к ближнему, это нужный и нормальный процесс. С древних времен было принято отделять десятину в пользу реально нуждающихся. Это постулат всех трех авраамических религий.

При этом заставлять - именно заставлять покупать что-то новое - это явный перекос. Вряд ли таким способом можно привить желание что либо жертвовать.

1

Мы новое никогда не покупали.

При чем тут государство? (Хорошо, что не Путин как всегда виноват)

Еще я когда училась, а это было очень давно. Мы собирали книжки и игрушки из дома и передавали детям в детдом.

Вам жалко, что у какого-то ребенка в детдоме поднимется настроение от игрушки, которую ему привезут?

Также у нас детские магазины собирают подарки детям в детдома: покупаешь себе что-то. Заодно приобретаешь игрушку недорогую для детей из детского дома. Собираются несколько дней такие подарки и отвозятся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..