Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое главное блюдо на новогоднем столе было у вас в прошлом году?

Lesia10 [26.2K] более месяца назад
10

У меня довольно старомодные взгляды, я считаю что новогодний стол не может обойтись

без жареной курочки и салата оливье. Ну и шампанского конечно же, только лично я вино совсем не пью,

поэтому заменяю его клюквенным, брусничным или земляничным морсом.

Хозяйкой 2019 года была свинья, поэтому традиционный салат оливье я украсила свинкой,

сделанной из вареной колбасы и маслин. Кстати, данный рецепт я подсмотрела на нашем сайте.

К счастью, у меня сохранилось фото моего главного блюда в новогоднюю ночь 2019,

сделанное на мобильный телефон (салат оливье, консервированные ананасы, земляничный морс).

И курочка как дополнение к салату, вот и весь стол.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Всегда кажутся странными такие вопросы, но иногда отвечаю: а вдруг мои кулинарные изыски и творчество кому-то пригодятся и вдохновят на нечто необычное.

Мы с небольшим промежутком празднуем сначала Рождество (и это главный праздник), затем - Новый год. Обычно новогоднее празднество устраиваем по очереди с друзьями. В прошлом году как раз тоже были в гостях, но хозяйка не очень-то умеет готовить, поэтому я и не помню даже, что было.

А Рождество всегда дома, поскольку приезжают дети.

Прошлый раз готовила меню из трёх блюд, на горячее подавала томлёное филе барашка с шоколадно-винным соусом, гарнир - зелёная фасоль в беконе и полента.

1

У нас главное блюдо стало бешмармак. Я всегда его готовлю. Дети обожают. Там и мясо, вкусное тесто, картошка, даже лук вкусный ( если конечно правильно приготовить). А бульон где варилось мясо, я смешивают с кефиром и очень вкусная сурпа. Первый раз я кушала бешмармак у свекрови, 15 лет назад. И очень понравилось. Теперь сама делаю. Настоящий бешбармак делают с каниной, но я беру обыкновенный куринный супнабор, приправки в бульон и вкусно. Советую!

1

В прошлом году мы были в гостях. Стол ломился от разнообразия еды. У каждого из нас было своё главное блюдо. Например, муж с удовольствием уплетал шашлык. Хозяйка дома кушала салат "Мимоза". А я с удовольствием налегала на салат с фасолью, ветчиной и сухариками. Только на утро в пору пришлась "Селедка под шубой". Картошка и котлеты и вовсе остались не тронутыми.

0

Оливье , селедка под шубой и красная икра, вот основные мне кажется блюда каждого нового года в каждой семье

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..