Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А Нирвана и царство Небесное - тождественные понятия? Чем отличаются?

9117086 [11.2K] 6 дней назад

или может они в уровнях отличаются? По-идее Нирваны также непросто достичь, как и царствия Небесного..

2

Царствие небесное внутри вас. В евангелии Христос часто обозначал это аналогиями и притчами. Для меня, да и другие говорят, что более понятнее отождествлять Небесное Царство с плодами духа: любовь, радость, мир, покой, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.( и то это только часть Царства)

Существуют еще и блаженства, но нирвана рядом не стоит с ними. Нирвана - это обольщение сатаны, подделка блаженного состояние. Это состояние души, а не духа.

Каков ее точный механизм не знаю, но предполагаю, что йоги ее практикующие, научаются способности удерживать в себе постоянный высокий уровень эндорфинов без употребления химических веществ.

0

Нет мой юный друг - это не одно и тоже и даже не тождество!

Нирвана - это нервное или психическое состояние блаженства и умиротворения.

По принципу Пушкинской сказке о Золотой рыбке - " Чай теперь твоя душенька довольна!".

Ну а царство Небесное это по обьяснению Иисуса Христа - "Это не где то и не когда то, оно внутри вас есть!" Тоесть в дуще вашей, когда в ней господствуют или царствуют законы божии, заповеди Господние! Не убий ближнего своего, не укради...

0

Царствие небесное это абстрактное понятие его не существует в действительности А Нирвана это как состояние ума так и место в котором пребывает сознание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..