0

Гандбол ЧМ-2019 женщины Россия - Швеция 06.12.2019 как сыграли какой счёт?

yurko78 [49.6K] 1 неделю назад

6

В пятницу 6 декабря 2019 года на чемпионате мира по гандболу который в эти дни проходит в Японии, состоялись последние матчи в группах предварительного этапа. В группе D, пятый матч на турнире сборная России сыграла против команды Швеции, у обеих команд перед игрой было по четыре победы и эта игра по факту являлось за первое место в группе. Игра получилась интересная, но шведки явно уступали и в атаке и в прессинге, да и в обороне все все выходило, после первого тайма уверенно выигрывала сборная России со счётом 16-12. Во второй тридцатиминутке рисунок игры не изменился, и в итоге российская сборная победив шведок со счётом 30-22, уверенно заняла первое место в своей группе. Но самое интересное на турнире еще впереди.

5

На мировом форуме гандболисток 2019-го года для сборной России пришла пора матчей с серьезными соперниками, первой из них стала шведская сборная, прошедшая четыре своих встречи, как и россиянки, без поражений. Результат игры шел в зачёт основного раунда, так что очки терять не входило в планы ни одной из команд. Но на удивление, борьбы в этом матче не получилось, подопечные Мартина отлично оборонялись и ещё лучше атаковали, стоило россиянкам прибавить в скорость, как счет начинал расти. К перерыву наши красавицы добились преимущества в четыре мяча, столько же добавили и во втором тайме, а на выходе получилось 30:22 (16:12). Если учитывать, что едва ли ни всю концовку росинки играли в численном меньшинстве (иногда и двойном), то такой разгром скандинавок дорогого стоит. Но впереди на турнире самое интересное, ближайший соперник румынки, а затем черногорки и испанки. Для прохода в плей-офф необходимо попадать в первую двойку.