Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой ответ на вопрос викторины много.ру 4.12.19?

Andert [45.7K] 1 неделю назад

Какое животное изображено на гербе Берлина?

Какая из этих книг не экранизирована?

5

В этот раз опять довольно легкие вопросы.

Первая часть викторины о гербе.Официальным флагом Берлина является вот такое изображение:

Оно довольно давно существует, но именно официально только с 1954 года. Поо этому тут очевидным будет ответ на вопрос, на гербе Берлина изображен вариант В,. медведь

Что же касается второй части вопроса, то тут "Зеленую Милю"Стивена Кинга отметаем сразу же, так как фильм довольно популярный, и думаю это будет легко для многих."Дьявол носит Прада" тоже в сове время нашумевший фильм,тем более довольно старый,лично я его смотрела два раза, так что тут тоже думаю очень многие справились.

Ну а вот вариант В конечно же остается как единственный правильный вариант.

3

Здесь сегодня объединены два интересных вопроса, на которые в общем-то ответить несложно.

Отвечаю на первый вопрос о гербе Берлина - столицы Германии. Вот такое его изображение, и как видно сразу - символом Берлина является медведь. Он стал официально утверждённым в 1954 году.

Но, всё-таки медведь был геральдическим символом Берлина ещё с глубокой древности - первое упоминание аж 1280 года!

Двое других животных, которыми хотели сбить нас столку - волк и орёл, к Берлину не имеют никакого отношения.

Поэтому правильный ответ на первый вопрос находится под буквой "В" - медведь.

Второй вопрос не менее интересен... Мы должны ответить, какая из трёх книг не экранизирована?

"Зелёную милю" и "Дьявол носит ПРАДА" я смотрела не один раз, и советую обязательно посмотреть, а вот фильм по книге "Шантарам" пока не смотрел никто, так как он ещё не вышел на экраны. Скоро ли это будет, пока неизвестно, но обещают, что по ней снимут целый сериал.

Правильным ответом на второй вопрос является картинка с названием книги под буквой"В" - книга "Шантарам"

3

4 декабря 2019 года в викторине от много.ру был задан вопрос о гербе немецкого города Берлина.

Едва ли вызовет затруднение такой вопрос у кого-либо, мне кажется, что на каждом немецком сувенире красуется герб, даже на мягких игрушках завязаны ленточки с гербом, на котором изображён медведь.

Так герб Берлина выглядит давно, но утверждён был в прошлом веке, год 1954-й, хотя можно считать такое изображение на гербе с 1280 года, то есть, очень древний герб.

По форме щита, с медведем чёрного цвета, а вверху щит венчает корона, обрамлённая жёлтыми листьями, а также кладка стены с закрытыми воротами.

Так выглядит геральдический герб Берлина.

Экранизирована книга под литерой А, мне фильм очень нравится, красивые актёры, сюжет и снят прекрасно. Удивительная Мэрил Стрип...

Экранизирована книга "Зелёная миля", очень известный и востребованный фильм, литера С, а вот по роману "Шантарам" не было экранизации.

Ответ : В

2

Оба вопросы отнюдь не назовёшь слишком уж сложными, поскольку есть варианты ответов, из которых можно сделать выбор, да и сами по себе вопросы не настолько трудные, чтобы нельзя было на них ответить.

На первый вопрос верным вариантом ответа будет тот, что под буквой В, то есть это медведь, который уже довольно давно является бессменным символом этого города, находящего в Германии, ведь всегда при упоминании о Берлине возникают ассоциации прежде всего с медведем, ведь там даже есть различные награды с таким названием, которые вручаются за заслуги в кинематографе и искусстве.

Ну а на второй вопрос ответить чуть посложнее, хотя разобрать вполне можно, ведь можно вспомнить что фильмы с названиями "Дьявол носит Прада" и "Зелёная миля" существуют и к тому же они являются весьма известными, можно даже сказать популярными, поскольку названия их на слуху едва ли не у всех, поэтому в качестве верного варианта снова выбрать нужно вариант В, ведь книга под названием "Шантарам" пока, к сожалению, ещё не была экранизирована, но это вполне возможно в будущем.

2

Гербы давались городам очень давно и потому, чтобы правильно ответит, а какое животное на гербе Берлина, нужно мысленно окунуться в те времена. Это Германия, варварская для римлян страна, отличалась тогда она сплошными массивами леса, причем такого дремучего и непролазного. Что это значит? Орла отметаем. Волк тоже не подходит, вряд ли это животное наводило такой уж ужас и внушало уважение древним германцам. Люди тогда умели себя защитить. А вот медведь - самое оно, настоящий лесной хозяин. Медведь - это и будет правильным ответом.

Не экранизированную книгу найти достаточно легко. Кинга отметаем сразу, слишком уж экранизированный писатель, да и название такое известное. Вариант А тоже известен, а все потому, что там снималась известная актриса современности - Мерил Стрип. Остается верным ответом - вариант В, если честно такой книги не то, чтобы не читал - и не знал, что таковая имеется...

2

Первый вопрос о геральдическом животном Берлина очень легкий, его знает каждый, кто знает происхождение названия столицы Германии. Само название города отвечает нам на этот вопрос, ведь Берлин имеет первым слогом знаменитое Bär и переводится как "медвежья линия", за изобилие медведей в этой местности, и поэтому с 1280 года он является символом города.

На литературный вопрос ответ тоже не показался сложным. Из представленных книг только одна не экранизирована, она на фото в середине, это автобиографическая книга Грегори Дэвида Робертса про жизнь в Индии, побег из тюрьмы и криминальные события "Шантарам". Для сайта Большой Вопрос. Ответы на сегодняшнюю игру оба под буквой В.

1

У многих городов на гербе имеются животные и, бывая в разных странах и городах, иногда хорошо запоминаешь, какой зверь изображен на гербе того или иного города. Поэтому ответить на первый вопрос викторины портала Много.ру для меня не составило особого труда - у них на гербе изображен мишка: правильным будет вариант В.

Да и второй вопрос не столь сложен, как может показаться на первый взгляд. Экранизация "Зеленой мили" имела большой успех и о ней, думаю, помнят многие. Да и сочетание слов "дьявол" и "Prada" некоторое время назад было на слуху в связи с выходом фильма. А вот слово "шантарам" многие могут услышать (прочесть) в этой викторине впервые - экранизации этого произведения пока не осуществлялось. Правильный вариант ответа - опять В.

1

Давайте отвечать последовательно:

1. На гербе Берлина изображен медведь. Сам герб представляет собой белый щит, поверх которого надета корона, а в середине изображен этот мощный хищник. На короне сверху можно разглядеть кирпичную стену и ворота. Герб несколько раз менял свой внешний вид, начиная с 1200 года, но медведь и корона присутствовали на нем всегда. Правильный ответ: В (Медведь).
  2. Фильм "Зеленая миля" - это легендарный и любимый миллионами фильм, экранизированный в далеком 1999 году. Я всем советую его посмотреть. "Дьявол носит PRADA" - это тоже довольно известный и популярный фильм, но лично я его не смотрел. А вот "Шантарам" пока что остается только на страницах книги, и пока что не экранизирован. Правильный ответ: В (Шантарам).
0

Как человек, который занимается геральдикой и знаком со многими гербами стран и городов, на вопрос о гербе Берлина я дал ответ моментально - медведь, вариант В.

Кстати, замечу, что если бы этот вопрос задавался в середине XV века, то правильным были два варианта - медведь и орел.

Что касается второго вопроса, то я немного напряг память, вспомнил фильм "Дьявол носит Прада" и фильм "Зеленая миля". Остается такой же вариант В, как и в ответе на первый вопрос.

Так что правильные ответы на викторину В+В.

0

Герб города Берлин украшает силуэт медведя в профиль с высунутым языком. Большой вариант украшен короной и его могут использовать только официальные организации. Малый вариант без короны, могут использовать простые горожане.

Из трех романов представленных в вопросе, не экранизирован роман Шантарам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..