Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Заработок на БВ зависит от звёздности вопроса?

Амелия2025 [12.5K] 3 дня назад

Заработок на БВ зависит от звёздности вопроса? Или от чего то другого?

2

Заработок каждого Автора на БВ зависит (хотя и не прямо пропорционально) от следующего:

• Насколько просматриваемы его вопросы в поисковиках. Эта просматриваемость так или иначе отражается в блоке со звёздами. Чем больше жёлтых звёзд, тем лучше.
  • Насколько часто просматриваются вопросы, где его ответы. Графическое отражение количества просмотров также можно увидеть в блоке "Популярность вопроса...", который есть на каждой странице. Жёлтые звёзды - это работающий (или недавно работавший) вопрос.

Таким образом, зависит.

А вот более прямо заработок зависит от числа, отображающего общее количество просмотров. Это число каждый день можно посмотреть в "прогнозе начислений".

2

Не думаю. Я так специально не расследовала эту тему, но вот случайно нашла на Яндексе свои вопросы со звездами, однако кредиты мои как были мизерные так и остались. И хотя я здесь не в погоне за заработком, но все же спортивный интерес получить сегодня больше чем вчера присутствует. Однако, честно признаюсь - я в этом не сильно преуспела.

1

"Звездность" это внутренний показатель на БВ, рассчитывается он по особым, не предоставляемым авторам для ознакомления, алгоритмам. Скорее это показатель наличия у вопроса популярности в поисковиках, то есть потенциальная возможность просмотров. Будут ли они реальными, зависит от многих факторов. Если никто не "позарится" на эту тему, то просмотры, а с ними и доходы, будут. Если писать об этом будут многие, то небольшой всплеск доходов и их исчезновение. Яндекс предпочтет другие сайты, а БВ задвинет на задворки, где его смотреть не будут. И все таки, чем больше звезд у вопроса, тем больше вероятность, что он принесет денежки.

1

Друзья, знаете, я бы так определённо и категорически (нет) не давала ответ. Что означает "Звёздный вопрос"? Как мне представляется, это означает, что в интернете данная тематика востребована. Раз так, значит большое число людей заходят в сеть и ищут ответ на данный вопрос. Но, при заходе на вопрос рядом с ним присутствует реклама от Яндекс, Google на которую кликают некоторые посетители. А это очень хороший плюс в денежном выражении для сайта "БВ". Вот смотрите я приведу скрины одного из вопросов и Вы поймёте, что это важно. Обратите внимание на звёзды справа.

Вопрос на "БВ"

Вопрос на "БВ" и реклама

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..