Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой есть быстрый рецепт хрустящих рыбных шариков из хека? Как готовить?

Роллер [18.4K] 3 дня назад

Подскажите, пожалуйста, как приготовить рыбные шарики из хека в панировочных сухарях, чтобы получились хрустящими.

2

Моя семья очень любит рыбные шарики в панировке. И делать их очень просто. Рецептов рыбных шариков много, некоторые их делают с начинкой, чаще всего, начиняют сыром, но я так не люблю, и кладу внутрь маленький брусочек маргарина.

Можно и сливочное масло класть внутрь рыбных шариков, а потом хорошенько его облепить со всех сторон, чтобы растаявшее маслице не вытекало. Но одному из членов нашей семьи нельзя есть продукты на основе коровьего молока, поэтому приходится маргарин внутрь шариков класть, с настоящим маслом было бы куда вкуснее.

Для приготовления рыбных шариков я беру две довольно большие тушки хека. Отделяю мясо от костей, но не мелю мясо рыбы на мясорубке, а мелко рублю. То есть, у меня получаются рыбные шарики из рубленного мяса хека.

Можно вместо хека взять и минтай, но минтай более сухой, хек гораздо жирнее, и рыбные шарики выходят из хека на порядок вкуснее, чем из минтая.

В фарш я кладу 1 яйцо и тоже подмешиваю немного панировочных сухариков.

Из получившегося рыбного фарша делается на ладони лепешечка, туда вкладывается подходящий по размеру брусочек или кубик маргарина (можно сливочное масло класть), и тщательно формируется идеально круглый шарик. Получившийся шарик обжаривается на сковороде в большом количестве нерафинированного масла.

Но самые хрустящие рыбные шарики выходят, если их обжаривать во фритюрнице.

0

Чтобы угостить своих родных и друзей хрустящими рыбными шариками, панировочные сухари экономить не следует. Приготовив из очищенной рыбы нарезанные кусочки, хорошо обваляем их в таких сухарях, а затем засунем внутрь кусочек сливочного масла. Слой панировки должен быть очень толстым. Кроме того, масло экономить при жарке не нужно. Если во фритюрнице будем делать в достаточном количестве масла, получится хрустящая корочка на рыбных шариках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..