Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как назвать человека который любит считать деньги?

Шпиц [30.7K] 1 неделю назад
1

Очень полезный навык-умение и желание считать деньги. Хотя не все родные такого человека с этим согласятся. Это скупой рыцарь. Это финансист. Это банкир, экономист. Это человек у которого есть потенциал стать богачом, сделать состояние. Стать предпринимателем. Часто это взаимная любовь. Он любит деньги, а они, деньги, любят его. Так и прилипает к рукам. А он их и не отпускает. Такого человека не назовёшь рубахой парнем, он себе на уме, думает о своей выгоде. Он расчетлив, просчитывет ходы. Он не мотает деньги на право и налево. Не пускает их на ветер. Копейка рубль бережёт. Это его девиз. Но жить с таким человеком не просто.

0

В прямом смысле - кассир.

В переносном: бухгалтер, экономист, миллионер.

Или кто настолько любит это занятие, что стремиться стать бухгалтером, миллионером или кассиром.

Учитывая, сколько у нас выпустили экономистов и что большинство из них - женщины, можно сказать, что большинство женщин обожает считать деньги. Как правило, чужие.

Иначе я просто не могу предположить, как можно без искреннего желания, любить работу бухгалтера. Или кассира. Какая-то внутренняя потребность. Какая-то мания, в противовес хрометофобии.

0

А денежки они, вообще, того, счет любят! Вот Дядя Скрудж любил считать деньги, потому что у него их было много. Вот я и думаю, что тот, кто любит считать деньги - то есть получает от этого удовольствие - это обеспеченный, но, при этом рачительный человек, приумножающий свои капиталлы:) Песенка в тему - в подарк:

0

Данного человека можно назвать экономистом, бухгалтером или предпринимателем и просто расчетливым человеком.

Ведь, не только отрицательную окраску может иметь данное качество.

Зачастую,люди которые считают свои деньги более успешны чем те, которые не ведут расчеты.

0

Первое что пришло в голову это царь Кощей(над златом чахнет). Можно назвать скрягой, у него каждая монетка на счету. И конечно нельзя не назвать профессию банкир. Без любви к подсчету денег в этом деле делать нечего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..