Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как назвать человека который чавкает?

Шпиц [30.5K] 3 дня назад
1

Чавканье, это , конечно. не самое приятное, что может делать человек.

Я бы еще могла понять, если чавканье производит человек, который есть очень горячую пищу, когда ему некогда ждать, когда остынет, нужно куда - то бежать, а съесть, например, обед хочется, нужно, потому что потом не будет возможности. Вот и есть человек быстро, ему горячо, он причавкивает, остужая. Я просто однажды наблюдала такую картину, было неприятно, но понять и простить, что называется, можно.

Во всех остальных случаях, я считаю, это недопустимо. Это признак невоспитанности, неумения вести себя в обществе.

Если такой человек будет сидеть за соседним от меня столиком, и чавкать (!), даже представить себе не могу свою реакцию. Возможно, тактично сделаю ему замечание, возможно попрошу поменять мне столик подальше от такого соседа.

0

Чавкающий человек производит крайне неприятное впечатление, видимо, ему в детстве не объяснили правила поведения за столом и не привили навыки культурного приема пищи.

Такого человека можно назвать деревенщиной и посоветовать ему поучиться культуре

приема пищи, нормам и правилам поведения за столом, а так же правилам хорошего тона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..