Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Декабрь 2019. Почему Яндекс перестал индексировать БВ?

Fleur de Chine [49.7K] 6 дней назад

Обратила внимание, что сегодня 3 декабря 2019 года очень много вопросов просто отсутствуют в поисковиках. Интересовал Яндекс. Например, просмотрела вопросы из раздела "другое" и "досуг". Многих вопросов нет. В том числе нет и их в Гугл. Например, нет вопросов по номерам, которые были созданы 6-7 часов назад. Что случилось?

В чем причина?

Есть ли смысл вопросы создавать?

Когда все нормализуется?

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Варавва 10 кредитов
6

Я бы не стала задавать вопрос, если бы было все в порядке. Вчера хотела создать новые вопросы по номерам. Чтобы не продублировать коллег, проверяла вопросы не только по поиску БВ, но и в поисковике. Неожиданно для себя поняла, что вопросам более трех-пяти часов, а их в Яндексе нет. Сегодня они так и не появились, конечно. Сейчас решила рискнуть, создаю вопросы. Проверяю вопросы на дубль и вновь вижу ту же картину. Вопросов в Яндексе нет.

Один из вопросов, который был создан три с лишним часа назад:

Проверяла в разных формулировках, бесполезно.

А с этим вопросом вообще все не ясно. Дают вообще другие номера. Зачем, спрашивается? А вопроса по теме - нет.

Вынуждена отметить, что и сегодняшние вопросы коллег не все проиндексированы. Проверила около десяти номеров, не проиндексированы.

Свои вопросы, созданные сегодня, еще не проверяла, но думаю, что будет так же печально.

Отвечаю на вопрос о заработке. Доходы зависят от просмотров, а откуда взяться просмотрам, если вопросы не проиндексированы? К сожалению, работа в пустую.

Хотелось бы пояснений от администрации. Может, я в чем-то не права.

6

Действительно, вы правы. У меня много таких примеров, не буду все свои вопросы здесь постить. Но, к примеру, из двадцати последних моих вопросов проиндексировано в Яндекс пять штук. Это, конечно, провал. Никогда такого не было.

Уверен, что завтра они появятся в поисковике, но просмотры то сегодня делаются. То есть, пока вопрос актуален, его не хотят публиковать.

Надеюсь, что это сбой банальный в Яндекс, иначе мы скоро все денежные вопросы потеряем и зп снизится, разумеется.

Вы не отчаивайтесь, создавайте вопросы. Мало ли... Я пока понаблюдаю за индексацией, но вопросы создаю на всякий.

Хотелось бы, чтобы больше косяков не было. Но это не от нас зависит.

5

Ничего подобного, проверила 6 вопросов. Не скажу, что все наверху первые к выдаче, но присутствую все. Один даже со значком Яндекса и без стрелки: "Развернуть". В новых только мой вопрос, и дополнение и никакого мусора из других вопросов по кей словам. Яндекс всё прекрасно индексирует. Про номера телефонов ничего сказать не могу. У меня таких вопросов нет. Категории разнообразные. Есть и авто, другое, ЗЛО, семья, кулинария.

Пример:

Кстати, в Гугле смотреть не имеет смысла. Платит только Яндекс, а Гугл вообще никаким боком и просмотры из него не учитываются.

3

Специально сейчас взяла первопопавшийся вопрос, заданный 44 минуты назад.

О ком говорят: "он последнюю рубашку отдаст"?

Вопрос уже проиндексирован.

Как разобрать по составу слово "гололед"?

Этот вопрос проиндексирован тоже.

Вот вопрос, проиндексированный 17 минут назад из категории Досуг и развлечения.

Чем отличается снегопад от сильного снега?

По-моему с Индексацией в Яндексе всё в порядке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..