Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Всегда ли невестка со свекровью враждовали?

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [136] 1 неделю назад
категория: семья и дом
1

Я знаю такой пример отношений свекрови с невесткой ,что когда вспоминаю о нем, мне кажеться что такое сегодня нигде в нашем мире не встретиш, и я до сих пор под впечатлением.Этот пример из древности, из самого достоверного источника, и эту историю невозможно было придумать почему уверена, расскажу в конце.Так вот, у одной пожилой женщины от голода умерли ее муж и два женатых сына ,ну ей уже нечего было там делать, решила она чтоб и самой не умереть ,вернуться на свою родину ,ну и предложила своим невесткам, мол:" и вы возвращайтесь к своим родителям," //представьте насколько она понимающая/ ,говорит :"я же вам сыновей опять родить то не смогу, а вам еще нужно успеть и замуж выйти, и деток нарожать" , и я читала и вспоминаю как у меня самой муж умер, и моя свекровь наверно думала что я ей ,и мужу который умер опозорив меня своей смертью вместе со своей любовницей, /напились и от угарного дыма задохнулись/ :"а ты как она мне сказала, обязана его похорнить, ты ж его жена," ну а то что я через себя переступила ,кого это волновало, так вот одна невестка ее послушалась, а другая нет ,как отрубила :"куда ты- туда и я, где ты умреш- там и я умру", а потом эта женщина даже помогла найти мужа своей невестке, и была ей вместо матери, и даже когда родился у невестки сын, стала ему бабушкой, и нянчилась с ним, внучок- это дедушка известного в истории,и Библии царя Давида ,а так как он действительно существовал, археология это доказывает, значит и история не вымышленная, в Библии она находиться в книге Руфь это кстати имя невестки.

1

Да не всегда!

Я знаю массу примеров, когда отношения нормальные. Не прекрасные, а нормальные, человеческие отношения.

Да у меня отношения со свекровью- ровные. Мы общаемся хорошо, ни о какой вражде вообще не идет речь.

Думаю конфликты тех семьях, где люди друг другу не нравятся и у них не хватает ума и такта скрыть это отношение.

И совместное проживание тут совсем не причем: я жила со свекровью и свекром 7 лет и за все это время мы ни разу не поругались и не повздорили, потому что у меня хватило мозгов чтобы понять что я не на своей территории, а у свекрови- такта, чтобы не делать мне замечания.

Жили не душа в душу, но очень мирно.

Так что плохие отношения со свековью во все времена- это скорее конфликт двух характеров и интересов, ну и неумение вести себя и контролировать свои эмоции.

1

Чаще свекровь с невесткой враждуют. А все потому, что нет возможности жить отдельно. Меньше скандалов и недопониманий, когда люди живут каждый в своём "уголке". Хотя немало примеров, когда у свекрови и снохи отличные отношения. Или каждая уважает себя на столько, что не опускается до скандалов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..