Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как назвать человека который Якает?

Шпиц [30.6K] 5 дней назад

Как назвать человека который Якает?

0

Яканье, ячество это один из ярких признаков эгоизма. Все мысли у них определяются понятиями Я Мне, Моё. Причем это у них проявляется как в радости и успехе, – «Ах, какой Я! (умница, молодец, талант и т. п.)» так в горе и неудаче - «Что Я буду теперь делать», «А как же Я» и т. п. к Яканью склонны не только эгоисты и нарциссы, но зачастую (как установили психологи) и и люди склонные к депрессии и тревожности. Но у последних Ячество как правило с «отрицательным знаком»

0

Якать - это значит "тянуть скатерть на себя", ставить себя в центр Вселенной, считать, что все и вся вращается (или должно вращаться) вокруг тебя. У такого якалки - комплекс своей сверхполноценности, а кто не желает этого признавать, тот... да Бог с тем, кем такой считает не признающих его пупом земли. Ну и и имена такому - эгоцентрик, индюк, себятник и прочие уничижительные эпитеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..