Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вы думаете о соционическом тесте Гуленко о типах личности (см.)?

Alciona82 [11.3K] 3 дня назад

Тест можно пройти здесь. На сколько он правдив и соответствует ли лично вам?

2

Не исключаю, что в этом тесте "что-то есть". Пройдя его и прочтя о себе, обнаружил по крайней мере на 3/4 корреляцию с тем, что я сам о себе думал. Однако характеристика меня, представленная в "эпикризе", неполная. Короче, в целом я бы согласился с ней, но в частностях есть заковыки. Не стану в подробностях приводить эту характеристику, скажу только, что я отнесен к типу "гуманист" (или "этико-интуитивный интраверт"). Ну и еще скажу - я себя считаю в целом "эмпативным" (сочувствующим, сопереживающим окружающим, как и подобает данному типу), однако мне дома частенько достается, что "почему такой эгоист? - думаешь только о себе, а о близких не думаешь?". Впрочем, "эгоизм" обусловлен тем, что я действительно частенько не хочу делать, "что велят", потому что считаю, что неправильно велят. Ну и если я пребываю в нелучшем расположении духа, то меня тогда не стоит "дергать" и агитировать на "трудовые подвиги" - если я не чувствую себя готовым на них, то и не пойду на них. Или надо всегда и безропотно делать то, "что надо делать", а иначе ты - эгоист?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..