Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой смеситель выбрать на кухню?

Akella [27] 1 день назад
1

Смесители с двумя барашками отходят в прошлое, будущее за картриджными смесителями. Они удобны, практичны и работоспособны в течении долгого времени, если конечно вода не прямо из лужи подается в систему. Чтобы выбрать смеситель на кухню представьте как вы будете при помощи его мыть посуду, как будет направлена струя воды, можно ли поместить под смеситель крупные предметы посуды. Естественно обращайте внимание на производителя. Дешёвые китайские смесители чаще выходят из строя и больше подвержены износу. Старый СССР-овский смеситель конечно неприхотлив, долговечен и не требует ничего кроме смены прокладок по мере их износа, но это такое убожество.

0

В голву приходит лишь один совет: чтобы краны были отдельные. То есть холодная вода - это один крантик, а горячая -другой. Длинна (или высота - как хотите) выбирается уже исходя из того, что удобно.

Многое, конечно, зависит и от качества воды. Ежели вода жесткая, то керамические краники, это те что внутри смесителя, будут довольно часто выходить из строя.

Вот как-то так...

0

Из моей практики - берите кран с высоким изливом.

Коротко шейные краны - одно мучение.

Зато приятно и набирать воду и мыть посуду, когда сам кран подальше и повыше над раковиной.

Вот такой я себе недавно переставила и довольна бесконечно. Я бы рекомендовала установку не по центру раковины, а в углу

0

Шаровой, хороший. У меня везде стоят. На кухне менял лет через 15, в ванной - 25 лет уже. Вода обычная, городская. Москва. Не текут совсем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..