Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сердце Шотландии, о чем речь (8 букв)?

ufkjxrfufkrf [10.6K] 6 дней назад
3

Шотландия - это страна, являющаяся частью Великобритании. Она загадочна и романтична.

Если Вы когда - нибудь соберетесь побывать в Шотландии, начните свою экскурсию с ее древней столицы - с Эдинбурга.

Город Эдинбург по праву называют сердцем этой страны. Эдинбург - это один из самых красивых городов Европы.

Величественный город! Высоко над улицами города возвышается замок на гранитной скале.

Большое число музеев, красивых мест, кафе, баров открыто для туристов.

Ответ на вопрос - ЭДИНБУРГ.

А это несколько видов на этот красивейший город.

Эдинбург

2

Единственное, что сразу пришло в голову: это какой-нибдуь город Шотландии. Пытаясь вспомнить названия городов этой страны, я пришел к выводу, что знаю только два города.

Первый - это Глазго. И то, знаю его, благодаря футболу, ведь Глазго - самый футбольный город Шотландии; Родина главного футбольного дерби двух непримиримых клубов. Однако в названии шесть букв, а значит, он не подходит.

И второй город - это столица Шотландии: Эдинбург. В принципе, подходит по буквам и по смыслу: ведь сердце страны - это её столица, обычно. Значит, правильный ответ: город Эдинбург. Вписываем, проверяем.

1

По буквам подходит Эдинбург - город, столица Шотландии.

Но мне почему-то кажется, что по смыслу больше подходит Эдинбургский замок, построенный на скале в центре шотландской столицы.

Сам замок гораздо старше окружающего его города. По археологическим данным вершина Замковой скалы, где стоит замок (это жерло потухшего вулкана) был заселен еще за 800 лет до рождества Христова. А первое упоминание о крепости на скале (крепость Эйдина - Дин Эйдин) можно найти в валлийской эпической поэзии 600 года н.э. Но точно известно, что в начале 12 века замок на горе стоял. Потому что король Давид I созывал собрания знати и церковных служителей в замке начиная с 1139 года.

Замок не только производит впечатление абсолютно неприступной крепости, но таковой и являлся на протяжении практически всей своей многовековой славной истории, выполняя роль "ключа к Шотландии" (да и замка к этому ключу, заодно).

1

Эдинбург - столица.

....................­...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..