Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что влияет на формирование у человека патриотизма и гражданственности?

Вова маленький [114K] 3 дня назад

Что влияет на формирование у человека патриотизма и гражданственности?

3

Воспитание.

Если человек рос в семье патриотов своей Родины, которую они по настоящему любят, он, беря с них пример, станет патриотом. Он будет любить свою Родину, как свою мать, несмотря на естественные недостатки. Ведь Родина, она начинается с семьи. А семья дает язык, воспитание, религию, учит отношениям в обществе, прививает менталитет и пр. и пр.

Гражданственность, это осознание ответственности за то, что происходит в государстве. Пусть малой доли, но ответственности. Гражданин будет работать для себя и своей страны. Будет защищать себя, любимых и страну. Будет изменять , что может, в лучшую сторону.

Это позиция воспитывается с детства.

2

Патриотизм возникает из любви! Сначала любовь к своим родителям, к местам, где родился, и где прошло твое детство, к местам где, учился, к местам где влюбился, к местам и земле, которую защищал твой дед. Патриотизм возникает из истории твоей малой Родины, и твоей огромной Страны! Патриотизм возникает из гордости, что ты принадлежишь этой стране, что ты Гражданин этой Страны. А об истории ее надо больше говорить с молодым поколением, и я рад появлению исторических сериалов, в которых рассказывается о трудном пути моей страны, который она прошла в своем развитии и своем становлении.

2

Все что угодно, в зависимости от того на что человек "гипнабелен" - не в смысле применения гипноза, а в том смысле что именно на конкретного человека оказывает воздействие. От классической музыки до изучения Конституции той страны, где он живет.

2

Конечно же это власть, а так же отношение государства к людям. Так как если государство предоставляет различные льготы и становится на сторону человека в случае конфликтной ситуации, оттуда и растет патриотизм.

rodleoil2 [280K]
Продажная философия. Он мне льготы, помощь или просто деньги, а я за это буду его любить. А что не так - продамся другому. И ведь голосуют. А ведь патриотизм, любовь к Родине, не зависит от объекта любви. Только от самого человека. А вы величину любви меряете отдачей от объекта любви...  3 дня назад
комментировать
1

Воспитание.Если с детства не прививать ребенку чувство патриотизм и гражданственности то оно не появится .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..