Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как стать программистом в 50 лет?

вопрос закрыт
Аскольда [18.6K] 4 дня назад
1

В 50 лет становится программистом поздно. Я именно в этом возрасте пытался им стать. И бросил это дело. Умею ли я программировать? Умею немного, но это не моё. Нужно смолоду воспитывать в себе внимательность. Если она не воспитана, то программистом не станешь. Это та же бухгалтерия. Нудное просиживание за столом и написанием буковок и циферок. Пропустил одну запятую или точку или сразу точку с запятой и всё! Программа написана, а не компилируется. Не хочет, и найти в большом объеме ошибку очень непросто. Ведь это не обязательно точка, а может быть любая заковыка. Все это приходит с молодости. Если возраст вышел, то ничего не получится. Это так же, как после 50 лет выучить незнакомый иностранный язык. Большинству людей это уже не под силу. При максимуме усилий запоминают все равно плохо.

Если есть огромное желание - попробуйте. Очень интересно. На пустом месте что-то сочинишь и после компиляции это вдруг оживает и работает. Маленькие программы, где ошибки искать все же еще можно, получатся. Для себя это реально. А вот для работы в серьезных компаниях не пойдет. Просто потерянное время.

0

Для ответа на ваш вопрос (IMHO) больше подходит поговорка: "Не жили богато, нечего и начинать"...

Обычно к этому сроку жизни профессиональные программисты уже заканчивают свою "карьеру", переходя на руководящие должности.

Нет, я вас не отговариваю заняться изучением программирования - это достаточно интересное занятие. Но оно хорошо, когда имеет практическое приложение к какой-либо области деятельности или знаний. Так что вам в лучшем случае суждено стать "любителем" на ниве программирования. Не льстите себе.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Хочу стать программистом, с чего начать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..