Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему порой от усталости хочется плакать?

Харизма в шоколаде [30.1K] 6 дней назад

Или дело не в организме, а от каких-то мыслей, которые возникают в период усталости?

4

Смотря что подразумевается под выражением "усталость", если вы много и тяжело трудитесь, то это нормальное состояние организма, тогда надо просто дать себе отдохнуть, оставить дела на время, попить успокаивающие травки и хорошо выспаться.

Если это состояние не проходит продолжительное время и даже если вы тяжело не трудитесь, но оно присутствует, то это может иметь отношение к синдрому хронической усталости. Это явление хорошо не изучено и часто его всерьез не принимают, но это заболевание очень серьезное, которое лишает человека сил.

Поэтому важно проанализировать от чего усталость, бывает причиной являются гормональные нарушения, возможно нервное истощение, но надо искать причины, так как это может привести к печальным последствиям.

3

В бодрости радуются, смеются, а в усталости унывают и плачут. Так устроен наш организм. Это нормально. В усталом состоянии человек больше подвержен влиянию негативных эмоций, а их предостаточно вокруг. И стоит чуточку задеть человека, как он может разрыдаться. Эти эмоциональные состояния находятся близко, поэтому и слезы от усталости. Нервная система человека перенапряжена, во время плача, она делает как бы разрядку, это помогает снять напряжение. Усталость притягивает к себе плохие мысли, потому что человек оценивает ситуацию и события в своем усталом состоянии, поэтому оценка их в негативном ключе.

Усталость бывает физическая и психическая. Когда физическая, надо отдохнуть, когда психическая может помочь физический труд.

3

Ежедневные нагрузки, нарастающие комом проблемы, монотонность в жизни, отсутствие положительных эмоций - всё это приводит к эмоциональному срыву.

Защитные силы организма не бесконечны.

Поэтому, однажды наступает момент, когда какая-то мелочь становится последней каплей, переполнившей чашу терпения.

И тогда человек плачет.

Плачет от жалости к себе, от нерешаемости копящихся проблем, от того, что обратиться за помощью не к кому, от серости жизни своей, когда надо больше, чем хочу и могу.

Поплакавшись себе на свою задолбанную жизнь, поняв, что слезами горю не поможешь, человек успокаивается.

А на завтра жизнь продолжается - дом, работа, магазин, школа, банк, налоговая...

И так до следующего срыва.

2

А я думала, что это только у меня такая реакция на очень сильную усталость. При моем стальном характере нереально заплакать. От злости мне хочется выть и всё крушить. А вот когда дико устаю, то глаза на мокром месте. Обычно чувствую, что еле ноги таскаю, когда вечером иду выгуливать собаку, а заодно и кормить бездомных животных. Это неблизкие расстояния в разных концах района. Перед выгулом я отпахала 12 часов на работе, пробежалась по магазинам, прилетела домой и убрала за котом и старичком пёсиком,накормила их, приготовила ссобойки для бездомных и поставила варить кашу на завтра. И вот тащусь к собачке на автостоянку и мне хочется плакать от усталости и бессилия что-то изменить в жизни. Я понимаю, что в тупике и не вижу ни одного просвета. Мне кажется, что я не дойду до стоянки, а еще нужно и домой потом вернуться. И я чувствую, что нужно дать волю слезам. Это же защитная реакция организма. Это психика сама себя разгружает. Но каждую минуту я встречаю знакомых собачников с их питомцами. Им точно нельзя показывать мои слезы. Тогда я уговариваю себя, что приду домой и заплачу по-полной. Но придя домой мне уже не до слез. Потому что хочется быстрее все сделать и упасть на диван.

Я никогда не расслабляюсь. Не умею. Поэтому постоянно страдаю бессонницей.

2

Защитные силы организма на исходе,нужно подкрепиться) Причем в прямом смысле -вкусно поесть,попить витамины,много гулять,выспаться. Начинать всегда нужно с тела! Плаксивость - это показатель нервного состояния,попить успокоительные травы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..