Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ампулы лучше: стеклянные или пластмассовые (пластиковые)? Почему?

spring948374 [254K] 6 дней назад
1

Послали меня в аптеку за физраствором для ингаляций ребёнку. Меня спросил фармацевт: в пластике за 120 руб. или в стекле за 18 руб.? По количеству - одинаково. Я, естественно, выбрал в стекле. Получил "фи" от супруги за то, что приволок не то.

После сам попробовал навести раствор и понял, что супруга права: из стеклянной ампулы точно можно отмерять только шприцем, а пластик - давишь сам, сколько нужно, в мерную посуду. К тому же вскрывать пластиковые гораздо проще, не нужно надрезать ничего, просто верхнюю часть повернул и всё.

Вообщем, для наших целей оказались удобнее пластиковые.

1

Пластмассовая ампула практичней, она не разбивается и стоимость её немножко меньше, чем у стеклянной. Но всякий пластмас, пусть даже в маленьких количествах, если качественный, выделяет вредные вещества, что отрицательно сказывается на хранение содержимого ампулы.

Стеклянная ампула хрупкая, но безвредная. Покупая что-либо в стеклянной ампуле, можно быть спокойным за качество содержимого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..