Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к работникам пенсионного фонда, которые ходят по домам?

Валентина Вильфор [114K] 6 дней назад

И спрашивают насчёт желания позаботиться о будущей пенсии.

Мне их хочется с лестницы спустить, потому что мне не нужна долбаная старость, я хочу жить только до тех пор, пока в состоянии работать.

2

Хмм...Вероятно, это очень правильное направление мыслей- насчет "спустить с лестницы"). И не по моральным принципам, а чисто из практических соображений.

Потому что работники Пенсионного фонда России по домам будущих пенсионеров не ходят, от слова "никогда"). Поэтому можно сделать вывод- вас посетили мошенники. Которые так "заботятся о вашей будущей пенсии", что готовы лишить вас ваших же денег уже сегодня).

В лучшем случае, по домам могут ходить представители какого-то Негосударственного пенсионного фонда. Но опять же, они могут, в рамках закона, претендовать только на накопительную часть вашей пенсии. Напомню, что накопительная часть пенсии, всех будущих пенсионеров, не увеличивается сейчас, она "заморожена" с 2016 года. Так что сильно там не разгуляешься).

Поэтому, выгоднее всего, при очередном визите "работников ПФ", сразу вспомнить о лестнице и полетах с неё).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..