Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как скоро придёт повестка от военкомата после отчисления с учёбы?

Yaroslav K [5.5K] 1 неделю назад

До конца призыва месяц.

Я хочу забрать документы с учёбы.

Как скоро придёт повестка? В декабре или в осеннем призыве?

Не спрашивайте, почему ухожу и не рекомендуйте тянуть время и просто прогуливать, пока сам колледж меня не отчислит. Я хочу забрать документы.

бонус за лучший ответ: 7 кредитов хотите увеличить?
4

Давным давно, почти 50 лет назад, на почве любовного разочарования я пошел в военкомат и попросил призвать меня в армию. Меня пытались образумить, до защиты диплома оставалось 7 месяцев. Но я был непреклонен и военком посоветовал поступать на 11 месячные курсы офицеров. Так я на 25 лет вперед решил свою судьбу. Если Вы не боитесь службы, можете сами забрать повестку и ещё до нового года окажитесь в казарме. Возможно уже в режиме реального времени данные о том, что Вы отчислены поступят в военкомат. В зависимости от выполнения плана призыва Вас могут призвать, или же оставят на следующий раз. Если Вы сами придете в военкомат то отношение будет одно, если за Вами будут гоняться - другое. Решать Вам, всего доброго, а начинать все равно когда-то нужно.

4

Думаю, что бояться повестки в этом призыве уже не стоит. Военкоматы обычно не такие уж и быстрые как кажется. Пока документы из колледжа дойдут до военкомата, пока они их рассмотрят, пока примут решение, тут и сказочке конец. Но вот весной ждите повестку, она обязательно придёт. Хотя в этой ситуации есть одно небольшое но, как и всегда впрочем. Если в колледже Вы кому то сильно насолили, то этот кто то вполне может дать задание кадровичке лично отнести Ваше дело в военкомат и попросить там быстренько его оформить. Вот тогда всё может и провернуться очень быстро и повестка, как бы этого не хотелось, придёт со дня на день. Увы, но и так бывает!

2

Сейчас все данные между учреждениями идут через компьютеры, по электронной почте.

Поэтому ваши данные об отчислении сразу поступят в военкомат.

Но дело в том, что в военкомате вам еще медкомиссию проходить, так что если перед самым праздником придет извещение о вашем отчислении туда, с вами, скорее всего, возиться не будут, и отложат на вас на следующий призыв.

Если, конечно, в первой половине декабря извещение придет о вашем отчислении,большие шансы, что вы попадете сейчас.

Но не огорчайтесь.

Конечно, не приятно новый год в армии встретить, но зато и дембельнетесь раньше.

Ведь по большому счету, если в этот призыв вы не попадете, у вас следующие полгода просто выпадут из жизни.

Ни на работу хорошую устроиться, ни на что желания не будет.

Только сидеть и ждать весенний призыв.

Так, может, лучше быстрее призваться да отслужить, что б после службы жить полноценной жизнью,строить и воплощать свои планы.

2

Если вы законопослушный гражданин, то соблюдая закон О воинской обязанности сами обязаны в двухнедельный срок сообщить об отчислении.

Умолчание может повлечь предупреждение или штраф 100-500 рублей, ст 21.5 КоАП РФ,

Учебное заведение так же обязано по выходу приказа об отчислении передать сведения в военкомат.

Повестка может прийти в тот же день.

Если пойдете сами - там же и получите, и уже в действующий призыв попадете в ряды российской армии (если в вопросе подразумевается страна Россия).

Конечно, бывают курьезные случаи, когда дела теряются, или призывают шестилетних детей. Но это исключение. Как правило, время на раскачку не дается.

Отчислили - сообщили - призвали в текущий призыв, или ближайший, если набор окончен.

2

Сегодня уже 3 декабря 2019 года. Осенний призыв скоро заканчивается. Даже если отдел кадров вашего института подаст сведения в военкомат в установленные пять дней, то в этот призыв вы скорее всего не попадете. Нужно очень сильно постараться, чтоб попасть в армию в этом призыве.

А вот к весеннему призыву можно уже начинать ждать вручения вам повестки из военкомата.

2

Все зависит от так называемой "быстроты реакции" военкомата. Когда вас отчислят, эта информация поступит в базу данных. Если повестка не прийдет, то считайте вам повезло и ждите следующий призыв. Хотя я склонен верить, что повестка вас все таки найдет.

Удачи вам!

1

Это зависит от того, где учится человек, и где он стоит на военном учете. Если в том же городе, то может и через пару недель прийти пакет с военкомата о предупреждении пройти медицинскую комиссию, а это и есть предшествие повестки на призыв, которая приурочится как правило осень или весна.

Сыну старшему, когда он забрал документы с ВУЗа, пришла повестка через два месяца. Но видимо это обусловлено удаленностью ВУЗа от места нахождения военного стола к которому он приписан.

1

Как только, так и сразу как говорится. А вообще, повестка от военкома должна прийти только после того, как учебное заведение сообщит военкомату о том, что Вы отчислены, ну или к примеру Вы сами предоставите военкомату соответсвующие документы.

0

Один мой знакомый учился в ИжГТУ на втором курсе.Ну понятно-дело молодое стал пропускать занятия и так далее.Потом приходит в институт,его к ректору вызывают.Ректор без предупреждения говорит,мол ты отчислен.Он спорить не стал,взял документы и пошел домой,а там около дверей стоит лейтенант с повесткой.Забирай говорит необходимые вещи и пошли.Увел его в военкомат,он там медкомиссию прошел и в этот же день увезли его служить.Не попрощавшись.

0

Если вас отчислили с места учёбы, то эти данные сразу поступают в военкомат. Повестка должна прийти в течение месяца, но все зависит от быстроты реакций военкомата. Думаю что в осеннем призыве вас не заберут, так как нужно еще пройти медицинскую комиссию, а вот под следующий призыв вы точно попадёте.

0

Пора повестки отдавать сразу, вместе с приказом на отчисление

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..