Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать сочинение на тему: "Однажды моя кошка (собака) заговорила"?

Милолика Таира [121K] 5 дней назад

Как написать сочинение на тему: "Однажды моя кошка (собака) заговорила"?

Где найти готовые сочинения на тему: "Однажды моя кошка (собака) заговорила"?

Где скачать сочинение "Однажды моя кошка (собака) заговорила"?

6

Сочинение "Однажды моя кошка заговорила".

План:

1. Обыкновенное утро.
  2. Мурка заговорила.
  3. Кошкино решение.

Ответ для сайта Большой вопрос.ру.

Однажды утром, ка обычно моя кошка Мурка спала на коврике. Она проснулась, подбежала к миске и стала громко мяукать. это она так молоко просила. Я налила ей в миску молока. Всё было также, как обычно.

Но вдруг моя Мурка заговорила человеческим голосом:

• Спасибо, тебе, хозяйка, за всё, что ты для меня сделала.

Я очень удивилась, что кошка заговорила, но Мурка продолжала:

• Ты каждый день играешь со мной, кормишь, поишь. И за всё это я тебя благодарю.

Потом она легла на коврик и заснула.

На следующее утро я проснулась, а Мурки не было. Я пошла на кухню. И моя кошка Мурка как всегда сидела около миски и протяжно мяукала.

Можно также предложить такие варианты сочинений:

3

Как то вечером, я сидел в своей комнате и делал уроки. На окне сидел наш кот и тоскливо смотрел на улицу. Он был наказан, и поэтому его не выпускали погулять на улицу.

Вдруг я услышал чей то голос - "Почему ты сказал что это сделал я?"

Я оглянулся, но в комнате был только я, и кот. Я подумал что мне это послышалось и вновь задумался о домашнем задании. И вдруг снова - "Что я тебе сделал?"

Я посмотрел на кота... Кот смотрел на меня, и произнес. "Ведь мы оба с тобой знаем, что эту вазу разбил ты. Почему ты спер на меня?"

Мое удивление подавил мой стыд. Действительно, я утром сказал маме, что вазу которую я разбил когда лез в буфет за конфетами, смахнул на пол кот. Кот ведь не умеет говорит, не будет отпираться, и ни кто не узнает правды. Кота наказали, но мне не хватило духу сознаться.

Кот продолжал "Я живу у вас уже давно и ни когда не сделал ни чего плохого. Поймаю мышку, подниму вам настроение, согрею ночью твои ноги под одеялом. Просто я зверь, и я не могу говорить как вы - Человеки, но я вас очень люблю. И тебя, все равно люблю. Я подожду когда кончится мое наказание. Но я не хочу что бы мой любимый хозяин был подлецом и врунишкой"

Я сгорал от стыда за свой поступок, и от вины к своему коту. Я взял его на руки, мы подошли с ним к маме и я сознался кто разбил вазу. Кот замурчал у меня на руках и потерся своей мягкой мордочкой о мою щеку... А когда мы вместе с ним шли гулять, он шепнул "Ты настоящий Человек, и я горжусь своим хозяином" Я переспросил его "Что?" но в ответ услышал лишь мягкое "Мяааааууу..."

2

Это очень трудно представить, но можно попробовать. У меня живет кот по имени Арчи, он относится к британским короткошерстным котам. Сейчас ему одиннадцать лет. Вальяжный, неторопливый, немного ленивый, настоящий джентльмен, выдержанный и спокойный, а также ласковый и душевный.

Хотя в доме есть вторая кошка, с которой у него отличные отношения, мой кот предпочитает мое общество, то есть спит на моей кровати, приходит часто ласкаться и даже "лечить" меня.

Однажды случилось так, что у меня были большие неприятности, я очень расстраивалась и даже плакала иногда. Как-то вечером, когда я была в таком вот плохом настроении, как обычно, мой Арчи пришел ко мне. Он лизнул меня в щеку и вдруг сказал: "Ну что ты так переживаешь! Не расстраивайся, все будет хорошо, это еще не самое страшное в жизни! Скоро все пройдет и ты забудешь об этих неприятностях".

Я не могла поверить тому, что произошло, тогда я спросила кота: "Значит ты умеешь говорить, как человек? Почему же ты раньше не разговаривал со мной?" На что кот мне ответил: "Я умею

разговаривать с людьми, но делаю это очень редко, только в крайних случаях. А тебя я очень люблю, мы и так всегда понимали друг друга без слов".

Больше мой кот никогда не разговаривал со мной на языке людей, но я знала, что он умеет это делать и была очень счастлива, что мы вместе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..