Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с нищетой?

Юрий Шевчук [778] 7 лет назад

Уже второй год меня преследует неудача в плане доходности, со времен начала кризиса все срывается, не успев начаться. Уже руки опускаются, теряешь всякую надежду... Говорят, надо что-то менять, может в доме, может в окружении, но как понять, что не так....

1

Это примерно как бороться с гидрой, одну голову отрубаешь другая вырастает. Если Вы сделаете последнего нищего богатым или хотя бы не совсем бедным, то предпоследний нищий автоматически станет последним и так до бесконечности

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если вы не министр экономики или близкий к нему по полномочиям человек, не презедент и даже не частный предприниматель, то бороться в сей активно, в близком по глобальным методам, которые могли бы ее предотвратить, у вас увы шансов нет. Все потому, что вы просто никаким образом, не сможете создавать рабочии места, так как у вас банально нет на это полномочий.

Если вы сами попали в число безработных, то здесь вам послужит главной помощью, понимание всего происходящего. То есть, просто помите, что вы попали в процент безработных, который есть по стране. Если вы из России, то там он велик и даже выше чем официальные 5%, так как люди просто в силу того, что по стране низкая социалка, не идут и не регистрируются, а потому внешне картина, более менее сносная.

Вам просто нужно искать работу там где вы можете, так как только так, вы проявляя себя активно, сможете попасть быстрее другого, на то освободившееся место. Еще встанте на учет в центр занятости, и получайте законные 850 рублей и ждите помошь от государтсва, так как она должна быть просто по определению и сути вашей принадлежносте к стране.

1

Что бы побороть нищету для этого нет необходимости менять окружение, достаточно поменять свои мысли. У меня в далеком прошлом был кредит перед банком в 4000 долларов, настал кризис и я потеряла работу, конечно в панике мысли приходят самые ужасные, но этим мыслям я не последовала.

Я уехала работать в Москву, просто увидела в газете объявление и решилась на большой шаг вперед, в Москве жизнь не была малиной в первые пол года, но я подрабатывала на второй работе от основной, а ночью писала отзывы в интернете. За пол года я рассчиталась с долгами перед банком, и мои первые зарплаты без долгов меня очень обрадовали, я принесла в съемную квартиру 80 тысяч рублей и поняла что у меня все есть, а деньги отдавать уже никому не надо.

Надо иметь огромное желание побороть нищету ни в коем случае не лениться работать, браться за любую работу, а как только у вас в кармане будут деньги, которые вам некуда будет тратить вы поймете что вы сильный человек.

1

Вот так предлагают бороться с нищетой и бедностью наши политики)):

текст при наведении

Самое главное для вас - поверить в собственные силы и удачу. Ведь говорят - как ты относишься к миру,так мир относится к тебе. Вы наверное слышали про популярный у сетевиков фильм "Секрет" - посмотрите его.

И запомните - все что ни делается, делается к лучшему! Значит так оно и надо))). Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни и все наладится. Короче, запрограммируйте себя на успех!

1

Читать книжки людей, которые добились успеха. К успеху дорога одна как и к нищите. Перестать мыслить как бедняк, начать мыслить как богатый. Научиться мечтать, ставить цели и вперёд - достигать. Богатство -это ответсвенность. Взять на вооружение правило 20:80 или закон Парето. Будьте успешны!)

0

Самое главное в борьбе с нищетой - это занятость (действия - пробовать, пробовать, пробовать) и не падать духом. Знаю человека, который много лет потратил на форекс без успешно(был длительный период нищеты), но сейчас зарабатывает довольно неплохие суммы. Еще очень важно создавать дополнительные источники дохода - грамотное инвестирование, несколько видов занятости и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..