Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как и из чего можно сделать домик для кота, самостоятельно?

вопрос закрыт
Тоса Алиса [4.2K] 1 неделю назад
1

Если вообще быть очень внимательным,то можно так чисто визуально домик для кота,что продают в магазинах - разложить на несколько элементов.Это - сам каркас из чего выполнен он и обшивка этого домика.На мой взгляд,если бы у меня была мысль сделать этот домик,то можно было бы сделать дома инвентаризацию и присмотреть фанеру ненужную ( если есть) у старой мебели,которая уже пришла в негодность и совсем не жаль от нее избавиться.Ну,вы же не хотите тратиться на домик?Какая - нибудь старая фанера - не слишком тяжелая - размеры вы выбираете сами.Вы чертите на листе все параметры домика.Урок черчения в школе помните? Там все четко и ясно.Карандашом все прорисовываете на этой самой фанере,если она есть и лобзиком или другим подходящим инструментом - отпиливаете все лишнее. Я этот домик представляю примерно,как собачью конуру.Затем,вам нужно соединить все детали,что вы вырезали,выпилили - все соединить.Поставить на пол - понять будет ли устойчивость домика.Если он устойчив - значит все размеры верные соблюдены.А теперь можно приступить к внешним данным домика - то есть определиться из какого вида ткани будет отделка сверху.Можно - старую мебельную ткань,опять же обойтись без трат,либо какой угодно материал,лишь бы он не был слишком тонким и марким.Коли это домик,то ткань должна быть хоть - сколь - нибудь надежной.Если вы уже не раз пользовались - дома степлером для мебели,то он здесь как раз понадобится - для более или менее аккуратного скрепления ткани и дерева ( фанеры).Ну,конечно не обязательно только она,но если нет ничего другого,то лучше - она.

1

Коты очень любят всевозможные пакеты ,коробки .Можно сделать домик из плотной картонной коробки.

0

У одного из фермеров видела забавный кошачий домик из двух ярких пластиковых тазов, соединённых "верх к верху" широким скотчем, с прорезанным входом.

Внутри - мягкий пушистый шерстяной коврик.

Думаю, если соединять не "насмерть", а при помощи канцелярских зажимов binder clips, то разобрать и вымыть такой домик не составит труда. Да и хранить легко в разобранном виде, и перевозить, если будет нужно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сделать дом для кота своими руками?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..