Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто самый разыскиваемый снеговик, слово из 4 букв?

timurovec [178K] 1 неделю назад
1

Вероятно, в вопросе речь идёт не о каком-то снеговике, которых с таким упоением лепят дети. Он же - снежная баба. Да и к чему его разыскивать, коли он почти в каждом дворе стоит в подходящую погоду.

Загаданное слово должно быть мужского рода и состоять из 4 букв.

По этим определениям подходит для ответа слово йети, которым называют неуловимого мифического снежного человека, которого безуспешно пытаются найти в Гималаях.

Ответ - йети.

0

Если определение в вопросе дословно взято из кроссворда/сканворда­, то мне любопытно было бы узнать, кто и где, по мнению авторов-составителей разыскивает снеговик? Модет я отстал от жизни и чего-то не понимаю?

Придумать синоним к снеговику из 4-х букв, кроме как баба, я не могу.

Если я не прав - просветите и простите меня, я удалю свой вводящий в заблуждение ответ

PodSolnyx [1.5K]
Возможно,имеется в виду имя снеговика из известного мультфильма "Холодное сердце "
Его зовут Олаф.
 1 неделю назад
комментировать
0

Тут вероятнее всего правильный ответ нужно искать по сказкам, но смущает дополнение в тексте разыскиваемый. По этому сказки отпадают. А вот если порассуждать о снеговике, то может промелькнуть фраза снежный человек. Вот где собака зарыта, как говорил один известный человек. Правильный ответ для сканворда - Иети.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..