Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как написать сочинение - рассуждение "О чем размышляет кот, сидя на окне?"

Милолика Таира [121K] 1 неделю назад

Как написать сочинение - рассуждение "О чем размышляет кот, сидя на окне?"

Где найти готовые сочинение - рассуждение "О чем размышляет кот, сидя на окне?"

Где скачать сочинение - рассуждение "О чем размышляет кот, сидя на окне?"

7

Сочинение - рассуждение "О чем рассуждает кот, сидя на окне?"

Составим план:

1. Описание дома.
  2. Описание кота на окне.
  3. Жизнь за окном.
  4. О чём думает кот?
  5. Вывод.

**

Этот дом выше, чем остальные здания. Я думаю, что кот живет в этом доме.

Наверное, хозяин просто выпустил его погулять. Кот забрался на подоконник и стал наблюдать за жизнью на улице.

Он наблюдает за людьми, за машинами.

Коту нравится сидеть на окне.

Возможно, кот думает о том, как хорошо иметь крышу над головой, о том, что ему повезло, ведь у него есть хозяин и дом.

Я думаю, что кот строит планы: вернуться в теплую комнату и чем - нибудь перекусить.

Может быть, кот соскучился по хозяину и сейчас побежит к нему. Вот такие мысли посещают кота.

Для сайта Большой вопрос. ру написано данное сочинение.

Можно предложить такие варианты сочинения:

Первое:

Второе:

Третье:

Четвертое:

Пятое:

Шестое:

Седьмое:

Восьмое:

Девятое:

Данные вопросы могут помочь в написании сочинения:

6

Посмотрим внимательно на картину Вилли Джеймса, которая называется "Кот на окне". О чем можно сказать, глядя на изображение? О чем задумался и расзмышляет кот?

Можно написать сочинение-рассуждение по следующему плану

1. Что видим на картине?
  2. Зачем кот сидит на окне?
  3. Что животное наблюдает?
  4. Нравится ли ему смотреть?
  5. О чем кот думает?
  6. Заключение

На картине показаны подоконник и окно с находящимся черным котом. Окно раскрыто, а домашний любимец запрыгнул на подоконник, потому что нравится сидеть там или решил сверху посмотреть на улицу и оценить обстановку. Снаружи, вероятно, прохладно, оттуда в комнату струится свежий воздух. Питомец наслаждается, привыкает к погоде за окном. Его не страшат ни холод, ни сквозняк, потому что согревает своя теплая меховая шуба.

Животное смотрит на улицу, рассматривает, что творится вокруг, оценивает зорким взглядом. Будучи по натуре хищником, кот внимательно наблюдает, что происходит. Из окна видны крыши домов. Это не обязательно Россия, а может быть какая угодно страна. Блестящие кровли, вероятно, указывают, что припорошены снегом, скорее всего на дворе зима или начало весны. Внизу кот видит спешащих по делам людей, машины, птиц, собак, деревья. Ему нравится смотреть на движение, суету, проявление жизни вокруг себя. Не обязательно, что за окном могут быть именно высотные здания, как на иллюстрации - художник мог показать любой другой вид, например, пейзаж загородной дачи, на который с не меньшим увлечением бы пушистое создание смотрело вокруг себя.

Кот задумался и наблюдает все, что окружает там, за пределами оконного проема и стен. Ему интересно, он развлекается. Ему по душе собственная ленивая задумчивость. Кот не боится высоты, ему интересны происходящие снаружи события. Для кота окна наружу - это окна в другой мир, кроме скучной обстановки комнаты. Насмотревшись, помечтав, создание грациозно спрыгнет и пойдет дальше по своим делам. А пока еще долго может так просидеть, предаваясь размышлениям. О чем думает? Для кота все намного проще: его покормят, дадут питье, ему есть, где ночевать. Он просто радуется течению жизни, изучает обстановку за окном.

Кроме того, готовый текст сочинение можно найти ниже.

о чем размышляет кот сидя на окне, сочинение 4 класс примеры

6

На картине Вилли Джеймса мы видим кота, который сидит на подоконнике и смотрит на город. Подоконник расположен высоко, потому что нам видны крыши соседних многоэтажных домов. Черный кот спокойно сидит и наблюдает за происходящим.

О чем же он думает ? Скорее всего, кот наблюдает за оживленной городской жизнью. Внизу ездят автомобили, автобусы, люди спешат по свои делам. Шум и суета. К такой жизни привыкли люди. А у кота жизнь спокойная и беспечная. Вот он сидит, никуда не торопится, у него много времени, чтобы просто посмотреть на город. Скорее всего через несколько минут он начнет умываться или ляжет полежит.

5

Мысли кота у окна, изложенные от первого лица..)

"Странные эти люди. На улице жуткий холод, а они бредут куда то. Зачем выходить на улицу если построил дом, и в нем тепло? Кругом снег, а они ходят туда-сюда. Весь день.

А моих хозяев нет, на работе они, а маленький мой хозяин - в школе еще учится, скоро придет. Вот выглядываю его сижу, дом свой охраняю. Я пришел к ним жить год назад, понравились они мне, ну думаю и пусть тут живут, со мной. Трое их - маленький, и два больших. Маленький хозяин самый хороший, только глупый, но играет со мной. Одна большая кормит меня, а второй большой гладит... правда редко.

Вон сосед из дома напротив, опять вывел своего пса прогуливать. Кто их берет к себе - псов этих? Большие, неуклюжие, слюнявые, шерстистые, не то что я весь ухоженный у своих хозяев, хожу тихо, моюсь сам. Надо всех собак выселить из города, до сих пор бок от этого барбоса болит, ладно дерево ветвистое рядом попалось, на которое и вскарабкался я от него, когда он вырвал поводок у своего хозяина и рванул за мной. Правда я его с дерева тоже дразнил, ну ладно.

Во! Воробей сел на подоконник, эх стекло мешает, изловить бы тебя.

Ураааа! Мой маленький хозяин из школы идет! Ой, а хвостик от съеденной сосиски то я не спрятал, которую утром спер. Надо прибраться, не расстраивать хозяина!"

2

Моя кошка, шотландская прямоухая, очень любит сидеть на окне как в квартире, так и в саду. Конечно, она при этом пристально наблюдает за происходящим за стеклом и о чем-то своем думает. Об этом можно только гадать. Вот два сочинения-рассуждения на эту тему от имени кошки.

Кошка сидит на подоконнике в квартире (12-ый этаж).

"Как далеко земля! До нее не допрыгнуть, да и окно никогда не открывают настежь. Со мной даже гулять на улицу в городе никто не ходит. Хорошо хоть окно на проветривание иногда открывают, свежим воздухом подышать так приятно! А внизу собачки и кошки бегают, люди ходят, машины ездят, деревья растут и травка зеленеет. Но это все не для меня. Ну что за жизнь! Вообще-то скоро листья облетят, а травку снег закроет, настанет длинная-длинная зима. Одно только развлечение - синичка на кондиционер сядет, хвостиком покрутит, но и ту никак не поймать, стекло мешает. Скорей бы зима прошла!"

Кошка сидит на подоконнике на даче (2-ой этаж).

"Ну наконец-то я в саду на даче. Как я люблю сюда приезжать каждые выходные на машине! Правда перевозка тесновата, но ехать всего один час. Как только мы приезжаем, сразу же меня выпускают гулять. Я могу бегать в саду сколько душе угодно, только ночевать приходится возвращаться. А сколько всего интересного на даче! Можно поймать бабочку, лягушку, ящерицу, мышку, даже птенчика. Только хозяйка почему-то постоянно отнимает у меня добычу. А мне так с ней хочется поиграть, а может быть и закусить. Ну что, солнышко уже встало? Пришло время будить хозяйку, пусть кормит по-быстрому меня, да на улицу гулять выпускает!"

2

Предложу еще один вариант о чем размышляет кот, сидящий на окне:

"Сейчас прилетят. Они всегда примерно в это время здесь появляются. Надо лишь подождать. Вон и сосед тоже сидит у окна, ждет. Ох и противный этот соседский кот. Сидит и делает вид, что не видит меня. Вот попадись он мне, я ему устрою. Жаль сейчас не добраться до него. Ну где же птички? Ладно, подождем, торопиться все равно некуда."

Вот такие могут быть мысли у кота. Отнюдь не философские. Но, конечно, написать по ним сочинение-рассуждение достаточно затруднительно, поэтому можно пойти стандартным путем и написать примерно следующее:

На картине я вижу кота, который сидит на подоконнике и внимательно смотрит в окно. Я думаю, что коту нравится наблюдать сверху за улицей. Он смотрит на переливающиеся от солнца крыши домов, на людей, спешащих куда-то, на гудящие машины и думает о том, что мир огромен и очень прекрасен. Он таит в себе много интересного. Если бы была возможность, то кот с удовольствием исследовал бы вон тот чердак или прогулялся бы по соседней крыше. Но сейчас хозяина нет дома, поэтому надо подождать.

Вот так, мечтая и наблюдая за происходящим на улице, кот и проводит время у окна.

2

На картине я вижу чёрного кота, который сидит на подоконнике и внимательно смотрит в окно. Ему нравится смотреть в окно, ведь там можно увидеть много чего интересного. Он очень хотел пойти на улицу. Он много раз видел, как там гуляли другие коты и хотел к ним присоединиться. Но хозяева чёрного кота его не пускали на улицу. А коту так хотелось свободы. Ему нравилось солнышко, которое светило утром в окно, нравился дождь и даже снег. Он хотел поймать птичку, которая ходила во дворе его дома. Но к сожалению мечты его не осуществимы, так размышлял кот и грустно смотрел в окно.

1

Любой художник неизменно сказочник. Он придумывает историю и сразу иллюстрирует ее. Ему обязательно есть что сказать и кистью с зачерпнутой краской, он пишет живописный рассказ.

Здесь, за простым изображением кота, сидящего у настежь открытого окна, зритель погружается в сказочный сюжет. Декорации в виде заснеженных крыш уже есть, воображение каждого дорисует действующих лиц.

Представим, как будто мы тихо подошли и встали рядом, не мешая мохнатому наблюдателю. Это солнечный день - снег на крышах белый и не имеет густых синих теней, которые ложатся при уходящем солнце. Окно довольно-таки высоко: перед нашим взором только крыши и совсем не видно дороги. Это конечно волшебная Дания. Заглянем мысленным взором в соседнее окно и увидим улицу целиком.

В морозной дымке на горизонте проглядывает силуэт башни старинной ратуши, за ней раскинулся островной пролив, по которому можно выйти в море. Кот, прислушиваясь к крикам чаек у горизонта, внимательно наблюдает за воробьями, что-то бурно обсуждающими, на соседней крыше. Кот - философ. Когда-то он вытянул свой счастливый билет, и, подорбранный с улицы маленькой девочкой, обрел семейный уют. Глядя на улицу, он думает сколько добра помещается в маленьких ребячих сердцах и что, наверное, человеческие дети рождены чтобы спасать бездомных животных, потому что взрослым это делать некогда, они слишком заняты собой...

Первая публикация© для сайта Большой Вопрос.

1

Напишем сочинение на заданную тему:

На картине мы видим кота, который сидит к нам спиной.

Любопытный кот смотрит в окно и наблюдает за происходящим.

О чем же он задумался?

Кот думает, что хорошо, было бы пробежаться по двору, но хозяин его никуда не отпускает.

Также кот думает, что неплохо было бы подкрепиться вкусным кусочком мяса, а потом все это запить холодным молочком. Но кот совсем не торопится спрыгнуть с подоконника, ведь на улице в это время происходит сколько всего интересного. Вон птичка прилетела и только подразнила домашнего кота, а ему бы так хотелось размять свои лапки. Также кот вспомнил о своем хозяине и засобирался в кухню, ведь там моно подкрепиться, а после этого снова можно будет посидеть на подоконнике и понаблюдать.

1

В данном случае размышление кота основаны на реальных событиях. Так был у нас сибирский кот, ну настоящий красавец. И он не просто любил сидеть на подоконнике, а порой садился прямо в открытой форточке. И все потому, что он предпочитал свежий воздух. Ну а мысли у него были разные. И в основном о возможности общаться с другими животными. И в своих мыслях он представлял, как он скачет по деревьям и по крышам, как он радуется первому, чистому снегу. Но больше всего конечно он думал о других котах и кошках.

А вот о людях он думать не хотел, да и машины и дома его мало интересовали.

И еще он любил наблюдать за птичками и наверное представлял и думал, как их лучше поймать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..