Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пить алкоголь если принимаю антибиотик Сумамед раз в неделю?

Юлеська [1] 4 дня назад

Здравствуйте, назначили антибиотик Сумамед для лечения угревой сыпи, принимаю раз в неделю одну таблетку, время приема приходится как раз на новогодние праздники, а я читала что Сумамед с алкоголем никак не совместим, естественно на новый год будет алкоголь. Так вот, можно ли мне выпить на новый год? Или может быть лучше например 2 недели не пить Сумамед и выпить алкоголь, а после через день 2 января уже выпить Сумамед?

1

Алкоголь с антибиотиками не сочетается ВООБЩЕ. Никогда не употребляйте их вместе. В качестве побочки Вы можете получить самые тяжёлые последствия. Одно лечим - другое калечим. Варианты: снижается действие препарата, может возникнуть аллергия, нагружается печень, возникает интоксикация. Пить можно через 3-4 дня после окончания курса. Лечиться от угревой сыпи антибиотиком и подвергать опасности свой организм употреблением алкоголя, во время лечения - зачем? А как обсыпет ещё круче?

0

Алкоголь ослабевает действие препарата, не более того, просто не пейте таблетки в новый год и все,пропустите один день от этого ничего не изменится, ведь это не жизненно важный препарат, что нужно чётко пить его иначе будет ухудшение, это моё мнение

0

С любыми антибиотиками алкоголь лучше не употреблять. Перенесите курс лечения после праздников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..