Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Повлияет ли новый порядок получения медсправки на количество ДТП?

Sergorer [10.5K] 1 неделю назад

До 01 июля 2020 года Минздрав отложил введение нового порядка получения медсправки для водительского удостоверения. По предварительным прогнозам цена такой справки будет более 12 000 рублей. Новая процедура получения справок была введена после того, как ООН опубликовал данные о том, что по количеству ДТП и особенно тяжких РФ оказалась в восьмой десятке стран. Приведёт ли это к снижению аварийности на дорогах?

1

Не повлияет конечно.

Но этот совершенно дурацкий порядок прохождения медосмотра, сильно похоже на то, что не только отложили до июля 2020 года, но и отменят вообще, и причина этого слова президента России Путина когда ему доложили об этом..., он сказал "что это за чушь!"

Против этих слов никто из чиновников не попрёт, если своё рабочее место дорого.

Sergorer [10.5K]
Не так давно Путин громогласно заявлял, что пенсионный возраст не будет поднят. И что .......  1 неделю назад
vik3 [25K]
Ничего себе "не так давно", эти слова он сказал в 2005-м году...а потом далее он и не был президентом 4 года, и сколько изменений в мире и в России произошло за полтора десятка лет, за это время возраст выхода на пенсию подняли даже те страны где он и так был выше чем в России...,а РФ так и оставалась единственной страной в мире с самым низким возрастом дающим право выхода на пенсию...

Кроме того, благодаря этой реформе миллионы граждан России, уже пенсионеров, получили неплохие прибавки к пенсии, а сельские пенсионеры получили вообще солидную прибавку к пенсии 25%, и таким образом недовольные пенсионной реформой остаются лишь те кому на пенсию выходить через несколько лет, у них она отодвинется, при этом они сейчас работают, и (мои знакомые такого возраста все) выходить на пенсию не собрались, никто, пока здоровье позволяет, поработают и ещё несколько лет, ничего страшного, и пенсии в связи с этим получат в гораздо большем размере, чем если бы вышли по старому.
 1 неделю назад
Sergorer [10.5K]
ВЫ берёте информацию из центральных СМИ, потому что вы ещё далеко не пенсионер. У меня пенсия 8500 и никто её не индексировал до прожиточной в Подмосковье. Лишь только в августе добавили 247 рублей. И это по вашему очень много. У многих моих знакомых, кто уже на пенсии индексация составила всего лишь 5%. В среднем 400 - 700 рублей  1 неделю назад
vik3 [25K]
Я беру информацию не из СМИ, а от своих старших родственников, у них пенсии другие, гораздо большие чем ваши.
Как думаете кому я верю?)
 1 неделю назад
Sergorer [10.5K]
Я беру информацию из закона и от реальных людей. Бываю в сельской местности. И никто не получил прибавку в размере 25%.  1 неделю назад
комментировать
0

Нет.

Кто ездил без документов и устраивал ДТП, так и будут ездить без документов и устраивать ДТП. А остальные участники движения за это платить будут.

Sergorer [10.5K]
Кто виноват, что в РФ возможно управление авто без водительских удостоверений?  1 неделю назад
vik3 [25K]
Причём тут РФ, без них ездят буквально во всех странах мира, в России таких ещё сравнительно мало...
Статистика имеется в свободном доступе сети.
 1 неделю назад
Sergorer [10.5K]
Почему там не растёт, а снижается количество ДТП и особенно тяжёлых. В этом году уже перекрыли показатели предыдущего года.  1 неделю назад
vik3 [25K]
А вы поменьше читайте русофобские СМИ, особенно украинские самые лживые СМИ в мире, там очень часто такого понапишут, что хоть стой хоть падай, информационная война-с...
Однако.

Вот топ стран по количеству ДТП.
Россия далеко не на первом месте.
При этом по количеству автомобилей Россия опережает многие страны мира.

"ТОП-10 стран с самым большим количеством ДТП
Статья о странах с самым большим количеством аварий: где в мире происходит больше всего ДТП.

Индия
Китай
США
Иран
Россия
Таиланд
Вьетнам
Египет
Ливия
Нигерия... "
 1 неделю назад
Sergorer [10.5K]
Надеюсь, что вы знаете русский. В таком случае могли видеть, что я нигде не написал о том, что РФ на первом месте по количеству ДТП. В этом плане РФ обогнала такие страны, как Нигерия.Вы очень ориентируетесь на США, а не на те, в которых ситуация с ДТП намного лучше. У РФ есть шанс дотянуться до США. Для меня США ни в чём никогда не были ориентиром.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..