Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему приостановлена индексация довольствия для назначения военных пенсий?

Kochbok [321K] более года назад

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вчера-2 декабря 2019 года подписал федеральный закон о продлении до 2021 года заморозки ежегодного роста на 2% процента денежного довольствия для назначения военных пенсий, какие причины приостановления этой индексации?

0

Если говорить просто и кратко, то на мой взгляд, приостановление индексации довольствия для назначения пенсий военным и пенсионерам силовых структур (не всем) связано напрямую с экономией средств федерального бюджета. Не секрет, что это, а так же, за счет так называемого понижающего коэффициента в период с 2012 по 2019 год удалось сэкономить около трёх триллионов бюджетных средств! В соответствии с Федеральным законом, который подписал Президент Российской Федерации 2-го декабря прошлого-2019 года эта заморозка продлена до 2021 года, военнослужащие опять не получат существенных отчислений положенных им к пенсии. А если заморозка не будет действовать и в следующие годы 2021-м и дальше, то пенсии военных поравняются и станут в один ряд с гражданскими, что нивелирует социальную ответственность государства в отношении военной службы в Российской Федерации. Всем известно, что военные пенсии выше гражданских, видимо государство решило их поровнять, отсюда и предпринимаются меры-приостановление частично их индексации, заморозка денежного довольствия и так далее. Думаю, что эти шаги властей правильные, как здесь не будут возмущайся военные пенсионеры и к ним приравненные. Вот такое моё мнение и ответ на этот жизненный вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..