Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто злодей из сказки, слово из 8 букв?

timurovec [177K] 4 дня назад
1

Этого злодея придумал замечательный детский писатель. Имя злодею подсказала улица в городе на Неве. И я и мои дети и мои внуки выросли на добрых сказках этого писателя. Сказках написанных таким лёгким для восприятия и запоминания слогом. Этот злодей ужасный. Маленьким детям не советуют ходить гулять в Африку, чтобы не встретиться с ним. Но дети, к сожалению, бывают непослушными. В руках у разбойник пистолеты, на голове бандана. Он очень колоритен, этот персонаж. Но друзья доброго доктора Айболита смогли его победить. Этот злой разбойник из сказок Корнея Чуковского и зовут его Бармалей. Слово из 8 букв.

0

Сказочный злодей, имя которого из 8 букв - Бармалей - придуман детским писателем Корнеем Чуковским.

Такое необычное имя возникло в воображении Чуковского во время прогулки с другом по Бармалеевой улице в Санкт-Петербурге. Кем мог быть этот неизвестный Бармалей?

Изначально Бармалей был задуман как африканский негр-каннибал, но разжигать расовую ненависть Чуковский не стал и преобразовал Бармалея в пирата-каннибала, обитающего в Африке.

Бармалей на российской почтовой марке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..