Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как узнать характер женщины по цветам?

Ира не люблю комментарии [63.6K] 1 неделю назад

Женщина любит алые розы. Какой у неё характер? Есть ли такая классификация?

Мне нравятся герберы.

Подруга. Её 25 лет. Она обожает пионы: белые или жёлтые. Она не верит в приметы, что жёлтый цвет - цвет разлуки.

Давно была знакома с хохотушкой. У неё была сладкое прозвище Тюльпан или Тюльпанелла. Она обожает тюльпаны.

Интересно. А есть ли цветочная теория. Описывающая характер женщины?

●Можно ли классифицировать женщину. Её характер, психологический портрет по цветам: запах, форму, цвет, какие она любит?●

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Мне приходилось довольно часто дополнять подарок цветами, и дарил цветы не только подруге, но и сестре, маме, учительницам.

Моей маме всегда нравились гвоздики.

Действительно, некоторые цветы женщины любят особенно. К выбору такого дополнения к подарку как цветы можно подходить с вниманием, можно подобрать такой букет, что получающая испытает восторг, покажет искренность, будет умиляться при одном только виде.

По своему опыту могу сказать что существует тесная взаимосвязь между предпочтениями дамы и её внутренним содержанием.

Но здесь надо учитывать такую составляющую как настроение женщины на момент принятия чуда флористики. Конечно лучше дарить то, что будет по душе, вдобавок настроение сыграет свою роль.

Букеты цветов следует различать не только по сортам, но и по характерным запаху и цвету.

Яркие и пахучие букеты не подойдут расстроеной и нервной девушке. Страстная и чувственная дама пребывает в гармонии и добром расположении духа, то подойдут все яркие оттенки.

Светлые и кремовые тона подчеркнут романтичность и утончённость натуры.

Чтобы дарить букет из популярных полевых цветов, одаряемая должна быть хорошо знакома дателю. Полевые цветы послужат хорошим инструментом для последующего общения, лучше выбрать свежие и наиболее расскрытые, девушка отдаёт предпочтение в жизни всему естесственному и натуральному. Она внешне и внутренне миловидна. С ней легко и непринуждённо общаться.

Розы подойдут на все случаи жизни, когда с выбором трудно определиться. Подойдут активным и целеустремлённым дамам, уверенным в своих силах. Это прагматичная натура, которая при случае сможет постоять за себя.

Ромашка на самом деле говорит о серьёзной и своенравной личности с внутренним стреженьком. Это сложный человек, умеющий как сделать выбор один и на всю жизнь, так и обидеть человека. Человек решительный, смелый. Чтобы завоевать его доверие, нужно постараться.

Пион свидетельствует о противоречивости характера и многогранности его черт. Такие люди имеют широкий спектр возможностей, могут взяться за разное. Но им не хватает упрямства и воли чтобы довести дело до конца. Они переключаются от одного к другому.

Тюльпаны выберет девушка, способная проявить гибкость и коммуникабельность, избежать конфликтных ситуаций, и оставить кавалера с носом. Она уравновешенна и умна.

Также это растение выберет яркая и харизматичная личность.

Некоторые женщины склонны предполагать по цветам то, как обожатель к ней настроен.

Шикарные розы с колючками означали бы отношение к женщине как богине, мужсина ценит соотношение внешних данных и внутренней составляющей, питает надежду на секс.

Букет из полевых цветов бы показывал нежность к девушке и поддержку тёплых душевных отношений как брата и сестры и готовность к открытому и порой забавному общению.

Пионы, астры, гладиолусы и другие цветы говорят что мужчина подходил с выбором цветов и заинтересован в личностных качествах девушки, она вызывает не просто симпатию, а затрагивает струны его фибр, для кавалера представляет нечто бо́льшее.

Ещё будет забавным если совпадение названия цветков будет созвучным с именем девушки.

3

Я очень люблю розы, но для меня важен цвет, насыщенный ярко-красный или бордовый, нравятся пионы, но опять не розовые, а именно махровые красные и бордовые. Запах просто сводит с ума, я готова ими любоваться бесконечно. Полюбила орхидеи, в интернете меня везде можно найти под ником "орхидея" и я даже свой салон-парикмахерскую назвала орхидеей.

Насчет характера могу сказать одно - что-то есть из того, что написано, что-то не соответствует реальности. Но характер соответственно цвету, это даже не оспаривается, властность присутствует, с чем стараюсь бороться, импульсивна, имею шипы, когда это требуется, целеустремленная, но при этом любовь на первом месте, по головам не хожу.

2

Если сравнить то что об этом читала, и то виделаму себя у других, то картина весьма неоднозначна, мне когда-то нравились гладиолусы(я так считала что это цветок который нравится) и статически об этих людях говорят что они часто в одиночестве, так как следуют какой-то цели, идеи, что они прямолинейны и недостаточно коммуникативны. Но трудолюбивы и исполнительны. Подходит?! Отчасти! Когда-то! Теперь я понимаю что нет такого выраженного понятия в моей жизни - какие цветы тебе нравятся? Отношусь практично, цветы люблю - красиво! Хризантемы люблю осенью - украшают сад, чернобрывцы-неприхотливы, оранжевые лилии-задолбали-сорняк, не выведешь, подснежники - так мило весной, розы люблю - цветут до декабря. Но если человек упрямо выбирает одни безжально выбрасывая другие, даже не удостаивая их взглядом,длительный промежуток времени то предположить какую то взаимосвязь.

Так про любителей лилий говорят что это горделивые люди как короли.Самоуверенные­, предпочитают дорогую жизнь. Встречались и с этим утверждением согласна.

Любящий розы - человек стоящий хорошо на ногах, знает чего хочет, и живущий стабильно. Это описание подходит под большинство моих знакомых, и многие любят розы, так что я тоже согласна.

Любящие фиалки натуры романтичные ранимые, сркытые, мечтательные. Это тоже сходно с моим представлением о них, поскольку возюкаться с фиалка и-нужно любить.

Люди - тюльпаны гибкие и пластичные довольствуются тем чтотесть в жизни. Но вместе с тем загадочны и непросты.

Любящие гвоздики - люди носящие маску,скрывающие истинные намерения, любят манипулировать,

не однозначны.

Орхидеи редпочитают сложные, экстравагантные натуры. Оригинальные и изысканные.

А вот про герберы читала это

Так ли это можете нам поведать или опровергнуть.

Но думаю это можно сказать лишь о людях которым нравится только определённый цветок, а если как в анекдоте:вы цветы любите? Смотреть да, а так нет, то врядли есть взаимосвязь.

2

Есть цветочная теория того что мужчина дарит женщине, то и чувствует к ней.

Но если говорить о характере женщины по цветам ( растениям), то стоит заметить, что она выращивает:

Кактус - девушки с чувством юмора, лёгкие, любящие, гостеприимны.

Роза - активные авантюристки, что любят помечтать.

Лилии - падки на комплименты, у них список требований ко всем, высокомерные или высоко себя ценят.

Тюльпаны - не любят скуку, охотны к переменам, ценят свою свободу.

Фиалки и другие низкорослые растения - работящие, застенчивы

Плющ и другие вьющейся растения - рискованные, необузданные

Экзотические цветы и растения - целеустремлённые женщины,их просто так не сломить и не стоит. Они всегда добиваются успеха.

2

Обычно,какой цвет предпочитает барышня,такой же темперамент как и у цветка,влияет все,пора цветения,стойкость к холодам,цвет особо не важен,просто чем ярче цвет,тем грандиознее натура,если белый простой,красный страстный и яркий(он же характер)то синий или нежно розовый это уже неординарность.Я не выберу ,как и дама,цветок,не по душе,а значит и в душе я и есть этот цветок.Но есть люди которые болеют цветами,а есть те кто любит время от времени,это тоже стоит учитывать.Алые розы это энергичные иногда эксцентричные,стойки­е люди,со вкусом стервозности и эгоизма,присущего всему яркому,но если открываются,то всей душой.

1

Розы.

Обожаю розы. За их красоту, за их аромат, за разнообразие цветов, за их утонченность. Они изысканны и неповторимы. Это королевский цветок, а я люблю все красивое. Бывают розы, настолько ароматные, что я произношу фразу: "Можно умереть от счастья". Сейчас прочла о характере женщин, которые любят этот цветок, и очень удивилась, так как многое на самом деле соответствует моему характеру.

Пионы.

Когда я училась в школе, то недооценивала пионы. Для меня они казались недостаточно благородным цветком. Пионы мы приносили на экзамены, чтобы большие букеты, поставленные в вазы на столах учителей, загораживали их и мы смогли бы воспользоваться шпаргалками. Сейчас мне очень нравится их аромат, особенно цветов бледно-розового цвета. Их аромат очень нежен и тонок. Вот что пишут о них:

Ромашки.

Напишу и о любимых цветах моей

невестки, о ромашках. Она не любит розы и мы стараемся в сезон дарить ей ее любимые цветы. Она очень позитивный,

творческий человек, и, как ни странно, ромашка подходит и под ее характер:

Тюльпаны.

А вот, что я прочла о Вашей знакомой хохотушке, которая любит тюльпаны. Сверить ее характер с описанием связи с цветком, я не смогу, а вот Вы сможете. Итак, тюльпан:

Как правило, девушка, любящая тюльпаны, обладает очень гибким характером: она легко адаптируется с учетом жизненных обстоятельств, но при этом не ломается под напором неурядиц, оставаясь верной своим принципам.Также такие люди характеризуются мощным жизненным потенциалом. Однако важно помнить, что «тюльпаны» достаточно скрытные, а потому невозможно точно узнать об их планах и истинных намерениях.

Вот как интересно. Никогда раньше не интересовалась связью характера человека с любовью к цветам, А оказалось весьма занимательно.

1

Цветы как и краски зависит от каково тона цветок если же Это роза ярко красная то по идей женщина или девушка должна быть властна Если же это ромашки то обычно девушка мягкоя и ранимая личность ну а тюльпаны или же другие цветы подбираются под настроение и фазы лунных суток

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..