Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать, если парень переживает насчёт материального благополучия?

Оксана Степочкина [5] 4 дня назад

Мы с моим парнем уже на протяжении трёх лет вместе. И за все время отношений у нас были некие паузы, причиной которой стали переживания парня. Он постоянно переживает насчёт того, что не может дать лучшего. Но я ему говорю, что мне нужен только он, а насчёт материального благополучия я ему всегда готова помочь... В итоге он работал целыми днями и мы с ним долго не виделись, ибо он хочет сам заработать на свой уголок (живёт с родителями). Но сейчас его забрали в армию...

(Мне 18 лет, а ему 22)

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
5

Из Вашего вопроса-рассказа и из комментариев складывается впечатление, что и Вы и Ваш парень чуткие, хорошие и ответственные люди.

А на Ваш вопрос, я бы посоветовал Вам за тот год, что Парень как честный человек служит в Армии, научиться шить, вязать и получше готовить домашнюю еду. Если у Вас нет братьев или сестер, существенно младше Вас, то есть нет опыта с маленькими детьми, то по мере возможности постарайтесь где-то как-то пройти своего рода "практику" с малышами, может быть "напроситься" изредка помогать нянчить племянников или чужих малышей. Конечно, не новорожденных, но ясельного или детсадовского возраста.

Хотя сейчас в Армии бывает, что иногда позволяют по воскресениям мобильные телефоны, но Вы как девушка всё равно можете писать ему письма, не сильно расчитывая на его ответы, по крайней мере подробные. Извините за мой небольшой ответ на Ваш вопрос, у меня сейчас поломан компьютер, а писать на планшете на виртуальной клавиатуре я плохо умею. Но Ваш рассказ меня очень тронул и я от всей души желаю Вам счастья.

Еще постарайтесь хорошо учиться и овладеть востребованной профессией.

При СССР бывало, что некоторые мужчины, даже получив хорошее образование, получали очень мало, но при умной жене-рукодельнице такие семьи жили неплохо. Но и мужчины в таких семьях не лентяйничали, например, один такой мужчина рассказывал мне, что его жена смирялась с его окладом в 110 рублей брежневских денег, но он сам много делал по дому и даже собрал в 1969 году своими руками телевизор. А потом этот человек стал кандидатом наук и стал прилично для того времени зарабатывать.

3

Ваш парень переживает насчёт материального благополучия ? Так ведь он же прав. Это мысли состоявшегося взрослого человека. И притом ответственного человека. Мужчина должен отвечать и за себя и за свою семью в будущем. После того, как он вернётся из армии, я думаю он будет серьёзно к Вам относиться. Но гораздо лучше, когда о семье думает не только парень, но и девушка. Поэтому пока он в армии займитесь своей профессиональной подготовкой, подумайте, какую специальность лучше Вам самой приобрести.Если в финансовом плане он сможет в каком-то смысле на Вас рассчитывать, то Ваша семья быстрее встанет на ноги. Да и Вы также будете разделять с ним ответственность за создание и сохранение семьи.

Хочется пожелать Вам, чтобы всё у Вас отлично сложилось.

2

Это нормально, и даже правильно, что парень и вы вместе с ним начинаете с нуля. И переживания эти естественны и тоже нормальны. Когда пройдете вместе все материальные трудности и будете покупать на честно заработанные, которых не так много-вы будете беречь всё это.

Вы еще настолько молоды, что все у вас только впереди. Если получить всё и сразу- потом неинтересно, пресыщенность возникает, скука. А так у вас будет общая цель-скопить, заработать, где-то съэкономить. Через годы, уже имея твердое материальное и хорошее положение, вы будете вспоминать с ностальгией эти годы.

Мы с мужем также начинали с нуля. Теперь те годы я вспоминаю с улыбкой.

Главное не торопите время, не живите ради денег, это все приходящее,поверьте мне. Наслаждайтесь своей молодостью, вот каким сокровищем вы сейчас обладаете-молодостью. Деньги придут, машины,квартиры тоже, а вот молодость будет уходить. Поэтому цените то, что сейчас у вас есть. Парень обязательно всё заработает сам, пусть не переживает, все так начинают.

2

Что делать?! Ничего не делать. На протяжении трех лет вместе. Вы были несовершеннолетней девчонкой, когда он с вами стал встречаться. А ему уже тогда было 19 лет. Как бы ситуация уголовно наказуемая. Поэтому, он вам и предлагал "паузы", ссылаясь на то, что не может дать вам большего. И скорее всего с подачи родителей. Те боялись за его дальнейшую судьбу. Далее, парень 22 года. И забрали в армию только сейчас. Значит, получал образование. И тут родители хотели, чтобы отучился полноценно, не бросил на пол пути. И наверняка опять же "пели" ему, что сынок ты сперва отучись, а потом в армии отслужишь, и уже потом будишь строить свою дальнейшую судьбу. Впрочем, что можно сказать по этому поводу. Они родители, и по своему они правы. А Вам с это ситуацией ничего делать не надо. Придет из армии, и время покажет, нужна вы ему или нет. Дело не в деньгах, это все "отмазка".

Оксана Степочкина [5]
Начнем с того, что его семья не знала про наши отношения, как и моя. До моего совершеннолетия у нас с ним было все идеально, с моей точки зрения. Но после, он стал сильно нагружать себя работой и из-за его загонов, что "он не может мне ничего дать", у нас с ним и наступали эти паузы и, спустя некоторое время (1-2 недели), он мне писал и извинялся за то, что он загонялся. Мои и его родители узнали про наши отношения лишь летом этого года, когда мы решились их познакомить друг друга  4 дня назад
Floret [27.7K]
Обычно девочки взрослеют раньше парней, а тут явно парня воспитали на отлично! (а вы не хотите взрослеть....). Парень мыслит будущим, а вы ему забей! мне нужны поцелуйчики и цветочки только...а жить мы можем и с родителями и содержат пусть они нас!  4 дня назад
комментировать
2

Ну как по моему мнению ,Ваш парень молодец .Он задумывается о своем будущем,чтобы не зависеть от родителей или еще кого-то ,чтобы обеспечивать Вас и возможно вашу семью в будущем ,очень хорошие мысли у него .

Оксана Степочкина [5]
Я это прекрасно понимаю, но что делать, если он постоянно загоняется на этот счёт? Как ему помогать с этим и как ему правильно объяснить, что мне необходима его любовь?  4 дня назад
Floret [27.7K]
так если не знаете как ему помочь, то и нечего от него требовать (он так же может ответить: я готов быть с тобой каждый день и для этого я хочу свое жилье!  4 дня назад
Оксана Степочкина [5]
Я от него и ничего не требую. Наоборот, я готова ему помочь  4 дня назад
Floret [27.7K]
"как ему правильно объяснить, что мне необходима его любовь?"
А это что? Это и есть требование встреч, внимания и заботы! Так ведь?
Что для вас проявление любви от него?
 4 дня назад
Оксана Степочкина [5]
Что бы не было никаких тайн. Встречи, хотя бы раз в неделю, в связи с его работой и моей учебой. Взаимодоверие, взаимопонимание и забота. Но, в связи с его армией, хотя бы раз в неделю либо звонок на пару минут, либо СМС со словом "люблю". Разве это плохо?  4 дня назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Это же замечательно! Он серьезно к Вам относится, заботится о вашем счастливом и обеспеченном будущем, дальновидный. Только не отбивайте у него эту охоту, мужчина все же должен быть "добытчиком". Не нужно пытаться во всем ему помочь, особенно в финансовом плане (мужчин это часто оскорбляет), а впоследствии еще может разлениться, а Вы превратитесь в "мамочку". Я понимаю, что Вами движут благие порывы и любите его бескорыстно, но поверьте моему опыту, делать так - ошибка. Пусть зарабатывает, деньги еще никому не помешали, а он будет чувствовать себя настоящим мужчиной.

0

Со стороны парня это очень хорошо. Вы должны его успокоить тем, что у вас еще все впереди. Вы еще очень молоды. А парню передайте, что заработает он свои деньги, это только начало взрослой жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..