Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Видеосоветы рыбакам, охотникам- какими Вы пользуетесь? Где смотреть?

Виктор См [2.5K] 1 неделю назад

Обучающее видео. Советы по рыбалке, охоте.

2

Когда ещё жил, работал и рыбачил на Дальнем Востоке, очень серьёзно увлекался горной рыбалкой на хариуса, ленка и тайменя. Находясь в командировках в столице Хабаровского края - Хабаровске, постоянно заходил в брендовый фирменный рыболовный магазин "Сафари". Это не реклама, просто там я узнавал много нового про рыбалку на интересующий вид рыбы. Надо отметить - получал там и узнавал много новенького. Там в числе новинок могли включить Вам за соответствующую плату видеофильм на любой вид рыбы с особенностями этой рыбы, без знаний которых рыбалка будет никакой. Магазин работал в то время по прямым договорам с Японией и её рыболовными фирмами, и там можно купить японские снасти, оборудование и прочее. У меня малопродуктивной была рыбалка на хариуса, уезжал за 100 км от города, но ловил в пределах десятка. В магазине "Сафари" менеджеры спросили, на какой реке я рыбачу, и тут же предложили обманку бокоплава соответствующих оттенков. Надо отметить - японская обманка бокоплава была практически неотличимой от настоящёй, я потом выловил одну личинку под корягой. Даже волосики на брюшке были выполнены с ювелирной точность. Цена была не низкой, поэтому взял пару штук на пробу, как советовали. На первом же перекате выхватил 20 хариусов, при том, самый крупный - чёрный баргузинский хватал прямо у ног. Домой я привёз около сотни крупных хариусов, а у меня их обожают все без исключения. Потом уже, при очередной командировке, я не пожалел денег и накупил сразу десяток разных обманок, и всё это окупилось. Обманки на ленка там были другие, как и на прочую рыбу. Это из личного опыта.

1

У спутникового ТВ триколор есть два канала "Охота и рыбалка". Там можно почерпнуть много полезной информации о рыбалке и охоте. В браузере Яндекс есть лента ДЗЕН, где будет отражаться необходимая информация для вас. Следует только задать нужные теги для алгоритмов дзена, совершить поиск сайтов по необходимой теме, потом в ленте появляются статьи по нужной теме. А, по комментариям к статье можно определиться со своей истиной в отношении рыбалки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..