Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На сколько человечество готово общаться с искусственным интеллектом?

Неожидали [10K] 6 дней назад
2

Уверена, что всё человечество более чем на 95% пока не готово к такому общению, не считая, конечно, изобретателей и небольшого круга добровольных экспериментаторов. Насколько помню, и у космонавтов с этим были проблемы, не говоря уже о таких среднестатистических представителей человеческого сообщества, каковым являюсь я. Могу сказать, что с удовольствием читаю фантастику, но меня страшно раздражают даже ответы автоматов на телефонные звонки в разные организации. Мои ответы их часто не устраивают, приходится много раз повторять, пока не услышишь живой голос оператора. И образование здесь не играет никакой роли.

1

В основной массе не готово. Многие люди в элементарных компьютерных программах разобраться не могут, от карт оплаты проезда шарахаются, как черт от ладана. Пока с искусственным интеллектом может общаться небольшая прослойка граждан, но время не стоит на месте. Крупные компании типа Ростелекома организуют курсы обучения пользования компьютерами и Интернетом, искусственный интеллект все сильнее проникает в бытовую жизнь. Он уже появился в ряде моделей смартфонов, в системе "Умный дом" и т.д. Поэтому общение с ИИ будет постепенно нарастать.

1

Человеку пофигу с кем общаться. ИИ не исключение. Кто-то с телевизором общается, кто-то с автомобилем или смартфоном. Многие с удовольствием общаются с "не до ИИ", с "Алисой" и хвастаются этим.

Готовы все. Только некоторые скрывают это.

1

Человечество всегда готово пообщаться. Есть конечно индивидуумы, которые боятся это делать. Проблема в другом искусственный интеллект не всегда готов общаться с человеком. Он не может предусмотреть всех нюансов общения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..