Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О каких болезнях предупреждает шум в ушах?

partnerss [270] более года назад

Вроде бы еще до старости далеко, но по непонятным причинам нередко возникает ощущение шума в ушах, как будто где то недалеко едет фура или гудит трансформатор. О каких болезнях предупреждает шум в ушах?

1

У меня такое было в прошлом году , сначало звуки начала плохо слышать, потом в левом ухе шумит, потом я слышала шум крови в артерии, а звуков не было, ватными палочками почистила - эффекта нет. Померила давление - в норме, потом решила, что надо уши прогреть, не помогло. Дальше купила ушные свечи, тоже не помогло. Единственный плюс был в том, что плохо слышала разные крики и скандалы, как будто я далеко от всего этого находилась. Таки сходила к Лору и , о ужас - у меня пробки в ушах были сантиметра два, я была в шоке, когда это увидела,как и откуда это взялось, до сих пор как вспомню, так и плохо становится. Посему, автор, из жизненного опыта советую обратится к врачу.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мне сделали МРТ. Это была первая акустическая невринома, которая представляет собой разрастание около 8-го черепного нерва, но у меня есть сосудистая петля. Увеличенный кровеносный сосуд застрял в моем мозгу из-за нервов. Я выберу операцию, только если звук станет невыносимым. Это как стоять под ртутным светом, который гудит, пытаясь зажечься. Я слушаю 10 часов грозы ночью, чтобы заснуть, или звук «тишины» будит меня. Неврому слухового нерва можно лечить радионожом или чем-то еще. Избавиться от меня - серьезная операция на головном мозге.

0

Появление шума в ушах множество.Для исключения патологии в внутреннем ухе или серной пробке, необходимо прежде всего обратится к отоларингологу.Далее­, возможно появление шума в следствии патологии в шейном отделе позвоночника,его остеохондрозе,и как следствие,проблемах в проходимости сонных и шейных артериях в результате их сужения.Причин много, необходимо обследовать пациента.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..